Mojo.az Banner
21:17 В Каспийском море произошло землетрясение  |     19:08 Дональд Трамп сделал заявление о встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина  |     17:32 Стало известно, сколько придётся заплатить за страховку при поездке на поезде в Грузию  |     17:00 Что входит в стоимость проезда на поездах Баку - Тбилиси? - ВИДЕО  |     16:03 Стала известна стоимость билетов на поезд Баку - Тбилиси - Баку - ОФИЦИАЛЬНО  |     12:03 Повара из Баку задержали в екатеринбургском аэропорту Кольцово - ФОТО  |     11:53 В Баку обсуждены вопросы устойчивого восстановления и генпланов украинских городов  |     11:50 В каких сферах в Азербайджане самые высокие зарплаты?  |     11:47 Финал Лиги Европы УЕФА: "Фрайбург" против "Астон Виллы"  |     11:46 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:39 Текущие цены на сезонные фрукты на рынках - ВИДЕО  |     11:33 Водителей шумных автомобилей предупредили о крупных штрафах - ВИДЕО  |     22:20 Обнародован график движения поезда Баку - Тбилиси  |     22:15 Радостная новость для водителей: завершен ремонт одной из основных магистральных дорог  |     21:50 Делегация Европейской службы внешних связей посетила Агдам и Физули  |     21:42 В Абшеронском районе загорелся отель - ВИДЕО  |     18:13 ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ: видимость будет ограничена  |     18:05 На Солнце зафиксированы три мощные вспышки  |     16:16 Сабир Рустамханлы награжден орденом "Шараф"  |     16:03 Талибан закрепил правила, допускающие браки с несовершеннолетними  |    
Left Banner
Right Banner

"Азеравтойол" должен каждому водителю в пробке по 45 манатов, или Почему у нас все не так

02.07.2018 17:05 2 180
Из-за ремонта одной из самых загруженных трасс на въезде в Баку люди не могут вовремя добраться до работы и обратно домой, и никто не может понять — почему ремонтируют хорошие дороги, да еще и в дневное время суток.

Как передаёт Median.Az, ремонтные работы, начавшиеся 26 июня на участке между шестым и 11-м километрами трассы Баку-Губа, полностью парализовали движение транспорта при въезде и выезде из города. Тысячи автомобилей часами простаивали в пробках, жители Баку, Хырдалана и Сумгайыта не могли вовремя добраться ни утром до работы, ни вечером — до дома.

Как передаёт Median.Az, sputnik.az обратился к пользователям соцсети с вопросом, в каких районах города и в какое время суток они оказывались в пробках за последние дни, и представляет читателям полученные ответы.

Али Аббасов: "Мы несколько часов простояли в пробке на Дарнагюльском шоссе. Автомобиль перегрелся и заглох. И я в эту жару занимался тем, что толкал машину".

Видади Нури: "Где только мы не попадали в пробку. Весь город парализован. Ну можно же ремонтировать ночью. Почему они в эту жару еще больше усложняют жизнь и нам, водителям, и простым людям, а главное, самим себе? Закрыли, по моему мнению, самую загруженную дорогу города, нельзя так осложнять людям жизнь. Дорога – это культура. Так нельзя. Они должны были подумать о людях, проводить ремонт по ночам".

Тархан Пашазаде: "Я езжу на поезде Баку-Сумгайыт, поэтому в пробку не попал. Но замечу, что из-за ситуации на дороге число пассажиров поезда Баку-Сумгайыт за последние два дня заметно возросло. И я думаю, что этот рост положительно повлияет на развитие железнодорожного транспорта".

Сабухи Ахундов: "Были люди, которые опоздали из-за пробок на работу, и с них был удержан штраф в размере 45 манатов. Я подготовлю для этих людей иск, который они предъявят в Государственное агентство "Автомобильные дороги Азербайджана" с требованием возместить эти деньги. Работодатели не считают опоздание на работу из-за внезапно образовавшейся пробки уважительной причиной. Вся ситуация — полный абсурд. Человек каждый день выходит из дома в одно и то же время, и, если он проводит часы в пробках, это не является его виной.

Кроме того, сейчас ремонтируют ту часть трассы Баку-Сумгайыт-Баку, которая была заасфальтирована на самом высоком уровне. Спрашивается – почему вы не ремонтируете отрезок дороги от Сумгайыта до Хырдалана, ту часть в направлении Баку, которая не отличается от дорог в высокогорных селах?

И почему ремонт проводится в рабочее время? В нормальных странах такую работу проводят по ночам. А у нас все наоборот. Возникает единственное подозрение – они действуют заодно с компаниями по продаже горючего. Чтобы последние деньги водителей уходили на сжигание бензина в этих многочасовых пробках. Существует и другая версия – структура проверяет людей на прочность их нервной системы. Подобное самоуправство недопустимо".

Кямран Адалят: "Я попал в пробку на Бинагадинском шоссе. Двое водителей ввязались в драку – у людей нервы на пределе".


Эльмаддин Велиев: "По двум направлениям – в поселок Расулзаде и в Бинагади – лучше не ездить, это просто позорище. Терпение доходит до предела, в итоге водители срываются друг на друге, подрезают дорогу, спорят и ругаются".

Айгюн Раджаб: "Самое интересное – таксисты, которые по определенным направлениям брали плату по одному манату с человека, из-за пробок повысили цены до трех манатов. Что тут сказать – ездим по дорогам и ворчим на людей, из-за которых все это происходит".

Тамерлан Джафаров: "Я попал в пробку в Сабунчинском районе, потому что многие водители выбрали Балаханскую дорогу в качестве альтернативы, чтобы оттуда через Новханы доехать до дома".

Али Зульфугароглу: "Два дня назад мы доехали от Хырдаланского круга до Баку за час и сорок минут. Вернее сказать, мы были вынуждены в итоге продолжить часть пути на метро. А вчера вечером таксисты, отвозившие из Баку до Сумгайыта за один манат, взвинтили цены минимум до трех, максимум до пяти манатов".//sputnik.azскачать dle 11.3
Mojo.az Banner