Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье | 21:39 Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов - Фото | 21:34 В некоторых регионах Азербайджана отопительный сезон начнется на 15 дней раньше - Официальное заявление |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Бакинский армянин: "Я азербайджанский язык знаю лучше, чем армянский" (ФОТО)

22.06.2018 15:34 4 134
Бакинский армянин:
Армянин по национальности, музыкант Эдвард Айдынов родился в Баку. Сейчас он живет в Днепропетровске и скучает по родине, пишет «Вестник Кавказа».

«Я армянин по национальности. Родился поселке Амирджаны. Я бакинский музыкант, и некоторые там меня знают. Мне очень хочется приехать в Баку, но я не знаю как. Если бы мне дали разрешение, я бы обязательно приехал. Я никогда не забываю азербайджанский язык, и знаю его лучше, чем армянский. Пусть на меня никто не обижается, но я ведь вырос в Азербайджане... Это моя земля.


Я живу в Днепропетровске уже 29 лет. На армянской земле я никогда не был. Я играл на азербайджанских свадьбах в Баку, всегда был среди азербайджанского населения, среди азербайджанских музыкантов, в том числе в филармонии. Я бакинец. О чем мне помнить и скучать, если не о Баку?», — рассказывает Айдынов.

Последние новости