Mojo.az Banner
18:21 Отменены рейсы в Нахчыван - ПРИЧИНА  |     16:39 Свежие кадры самого длинного тоннеля на Кавказе - ВИДЕО  |     16:06 Для участия в WUF13 зарегистрировались более 40 000 человек из 182 стран  |     16:04 В регионах цена самоварного чая выросла до 50 манатов - ВИДЕО  |     14:17 Известный кардиолог назначен на высокую должность - ФОТО  |     14:02 Азербайджанская нефть подорожала  |     14:01 Трамп заявил, что отказался от предложения Си Цзиньпина о помощи с Ираном  |     13:34 Родителям объяснили, как правильно реагировать на плач ребенка  |     13:27 В регионах Азербайджана дорожают земельные участки - ВИДЕО  |     13:24 СМИ: Европе угрожает дефицит лекарств из-за ситуации вокруг Ирана  |     13:22 Жители Баку жалуются на содержание овец и кур во дворе детского сада - ВИДЕО  |     13:18 Скончался экс-глава ИВ Наримановского района - ФОТО  |     13:13 Новые правила аренды земли в Азербайджане вступают в силу: что изменится - ВИДЕО  |     13:07 В некоторых районах Азербайджана идут дожди с грозами - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     22:19 Три азербайджанских вольника вышли в финал чемпионата Европы  |     22:13 На Земле началась магнитная буря  |     19:50 СМИ: Перед отлетом из Пекина делегация США избавилась от "всего китайского"  |     18:31 Назван максимальный срок выживания хантавируса при комнатной температуре  |     14:47 Внесены изменения в правила приема подарков для сотрудников таможенных органов  |     14:45 Общественный транспорт в Баку будет бесплатным для некоторых лиц  |    
Left Banner
Right Banner

Второе массовое отравление на хлопковом поле в Азербайджане

18.06.2018 13:18 1 698
Второе массовое отравление на хлопковом поле в Азербайджане
Состояние 14 фермеров, предположительно отравившихся на хлопковом поле, нормальное и все они отпущены домой.

Как передает Median.Az, об этом Trend сказал глава исполнительной власти Тертерского района Мустагим Мамедов.

По словам Мамедова, у отравившихся лиц были взяты определенные анализы. "Результаты анализов показали, что в их крови нет каких-либо ядовитых веществ", - сказал глава ИВ.

Он также добавил, что причиной случившемуся не являются химвещества, используемые на хлопковом поле.

"Действие лекарств прекращается через два дня. После использования химвеществ был дождь. Лекарства были использованы на хлопковом поле 11 июня, фермеры вышли на поле 16-го числа. Вероятнее всего, их состояние ухудшилось в связи с солнечным ударом», - добавил Мамедов.

Напомним, что с признаками отравления на хлопковом поле 10 июня в Саатлинскую центральную больницу было доставлено 24 фермера.

Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль факт отравления на хлопковом поле в Саатлинском районе.

По факту в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 249.2 (Нарушение установленных правил борьбы с болезнями и вредителями растений, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) и 314.2 (Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это привело к тяжким последствиям) УК Азербайджана.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner