Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
18:01 Заключенный сбежал из здания суда в Армении  |     17:06 Министр внутренних дел Армении о задержании азербайджанского военного: Добраться быстрее было невозможно  |     15:57 Ильхам Алиев принял представителя Управления ООН по вопросам борьбы с терроризмом Александра Зуева  |     15:56 СГБ арестовала бывшего чиновника  |     13:36 Армения передала Азербайджану оказавшегося на её территории пастуха  |     12:40 Мехрибан Алиева поздравила Фархада Халилова с юбилеем - Фото  |     12:13 Тарифный совет Азербайджана объяснил разницу цен на одинаковые лекарства в аптеках  |     11:59 Ильхам Алиев поздравил Александера Ван дер Беллена  |     11:57 Еще три азербайджанских борца греко-римского стиля сегодня выступят на ЧМ в Астане  |     11:55 Депутат Вугар Байрамов рассказал, кому назначат ежемесячную надбавку к пенсии  |     11:35 В Хатаинском районе арестованы 11 членов преступной группировки: новые кадры с места убийства - Видео  |     11:30 Сомнолог объяснил, откуда берется осенняя бессонница и чем она опасна  |     11:28 В Шахбузе у дороги заметили медведей - Видео  |     11:26 В Абшеронском районе жильцы дома, заплатившие 31 000 манатов, все еще остаются без газа - Видео  |     11:07 В Баку на одной из дорог полностью ограничат движение  |     11:01 Появилась новая информация об арестованном сыне Арзухана Ализаде  |     16:42 В Гяндже мужчина напал с ножом на 60-летнюю супругу и скрылся с места преступления  |     15:03 В ряде общин Армении идут "предвыборные" задержания: следствие - о причинах  |     13:39 Ибад Гусейнов, задержанный в Грузии: Ко мне относились враждебно  |     13:36 Азербайджанская нефть подорожала  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Снижение таможенной пошлины не повлияло на цену масла в Азербайджане

14.06.2018 18:41 6 732
Снижение таможенной пошлины не повлияло на цену масла в Азербайджане
Представитель Госкомтаможни объяснил, что высокие цены на сливочное масло не имеют отношения к таможенной пошлине, применяемой к этому продукту.

Высокие цены на сливочное масло со ставкой таможенных пошлин не связаны, сообщает АПА со ссылкой на завотделом Государственного таможенного комитета Азербайджана Азизагу Гусейнова.

Как объяснил Гусейнов, несмотря на снижение соответствующей таможенной пошлины, цены на данный продукт остались неизменными.

"Мы снизили пошлину на сливочное масло на 10%, но это не повлияло на его цену. Значит, дороговизна сливочного масла не связана с таможенными пошлинами", — отметил он.

Кабинет министров АР седьмого ноября 2017 года внес соответствующие изменения в "Категории таможенных импортных пошлин на товары, ввозимые в Азербайджанскую Республику". Пошлина на ввозимое в Азербайджан сливочное и другие масла из молока, ранее составлявшая 15% от таможенной стоимости продукции, после изменений снизилась до 5% от стоимости продукции. Это решение будет в силе до 31 декабря 2019 года.

Последние новости