Mojo.az Banner
22:19 Три азербайджанских вольника вышли в финал чемпионата Европы  |     22:13 На Земле началась магнитная буря  |     19:50 СМИ: Перед отлетом из Пекина делегация США избавилась от "всего китайского"  |     18:31 Назван максимальный срок выживания хантавируса при комнатной температуре  |     14:47 Внесены изменения в правила приема подарков для сотрудников таможенных органов  |     14:45 Общественный транспорт в Баку будет бесплатным для некоторых лиц  |     13:29 Россия и Украина обменялись пленными по формуле "205 на 205"  |     13:24 Спецпредставитель Си Цзиньпина посетит Азербайджан  |     13:19 Раскрыты факторы, влияющие на годовую инфляцию в Азербайджане  |     13:01 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:51 В Азербайджане скончался полковник-лейтенант ВВС  |     12:44 Жильцы здания в Баку: Не можем ни детей прописать, ни кредит взять - ВИДЕО  |     12:17 Цены на аренду жилья в Азербайджане выросли более чем на 7%  |     11:58 AZAL возобновляет рейсы по маршруту Баку - Дубай  |     11:39 В Азербайджане может быть увеличено пособие по уходу за ребенком до трех лет  |     11:13 Впервые в Азербайджане: оплату можно произвести с помощью распознавания лица - ВИДЕО  |     20:40 Предупреждение от AYNA: Незаконно требующих деньги лиц ждут крупные штрафы и арест  |     19:21 Во Франции на вечеринке обвалися пол: кинозвезд эвакуировали  |     18:30 Пашинян подал в суд на Карапетяна за слова об употреблении галлюциногенных грибов  |     14:47 Ученик 11-го класса выпал из окна школы в Баку: начато расследование  |    
Left Banner
Right Banner

Житель Бардинского района, зарезавший в столице земляка осужден на 17 лет

14.06.2018 16:37 1 732
Житель Бардинского района, зарезавший в столице земляка осужден на 17 лет
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Искяндара Гусейнова (1963-го года рождения), обвиняемого по статье 120.2.9 (умышленное убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.Az, 22-го ноября прошлого года примерно в 3 часа ночи в съемной квартире в поселке Локбатан Искяндар Гусейнов нанес многочисленные ножевые ранения Ильгару Мирзоеву (1972-го года рождения). Смертельным ударом оказалось ранение в области горла. Гусейнов добровльно сдался в 10-е отделение полиции Гарадагского РУП.

В ходе следствия выяснилось, что Гусейнов и Мирзоев являлись жителями Бардинского района, жили по соседству, а в столицу приехали с целью заработка 21-го ноября. Сняли квартиру в поселке Локбатан, в тот вечер за ужином они приняли изрядное количество спиртного, так что на момент инцидента оба находились в нетрезвом состоянии.

По словам задержанного, он неоднократно пытался успокоить пьяного друга, но тот не прекращал ругать его. Тогда Гусейнов взял кухонный нож и нанес Мирзоеву 8 ударов.

По данным МВД, Искяндар Гусейнов был осужден на 8 лет в Москве за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Суд приговорил обвиняемого к 17 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner