Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
16:06 Арестован журналист Эльнур Шукюров | 16:04 В Билясуварском районе 35-летний мужчина найден мертвым на могиле матери | 15:41 Тофиг Алиев завоевал серебро чемпионата мира в Нанкине | 15:27 Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на Агдамском предприятии по производству оливок - Фото | 15:24 На трассе Баку - Шамахы опрокинулся микроавтобус: погибла женщина, ещё одна пострадала | 15:23 Гимнастический дуэт брата и сестры завоевал серебро на чемпионате мира | 15:14 Ильхам Алиев присвоил высшие воинские звания военнослужащим Минобороны | 15:11 Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Агдаме предприятия по производству ортопедических матрасов - Фото | 15:08 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 14:52 Что произошло между Исой Габиббейли и Рамизом Мехтиевым? Подробности от НАНА | 14:29 Заложены фундаменты Библиотеки и Инновационного центра Карабахского университета - Фото | 14:12 Открылось отделение скорой медицинской помощи Клиники Карабахского университета - Фото | 14:07 В Лерикском районе скончался поэт-публицист и общественный деятель | 13:58 Что известно о техническом планировании по Маршруту Трампа | 13:57 Ильхам Алиев принял участие в открытии Шушинского государственного центра профобразования - Фото | 13:48 В Газахе двое молодых людей ранили друг друга ножом - Подробности (Обновлено) | 13:40 Азербайджан, США и Армения создали трехсторонние рабочие группы по проекту TRIPP | 13:11 Прогноз погоды в Азербайджане на 08.11.2026 | 18:43 Гурбанов Гурбанов отстранил двух игроков из основного состава после конфликта на поле | 17:04 Али Асадов утвердил изменения в Реестре судебных экспертов |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Родственники пропавшей доктора Мусаевой просят о помощи

08.06.2018 14:36 1 998
Родственники пропавшей доктора Мусаевой просят о помощи
В 2013 году в поселке Березовый Солнечного района Хабаровского края пропала врач Офелия Мусаева. Через некоторое время она созвонилась со своими коллегами и сообщила, что ее похитили и требуют выкуп. Более о ней никто ничего не слышал.

Как передаёт Median.Az,, в редакцию дальневосточного портала «Новости Хабаровска» обратилась сестра пропавшей с просьбой оказать помощь в розыске родственницы.



Уроженка Азербайджана Офелия Мусаева приехала и приняла гражданство России около 20 лет назад. В начале августа 2013 года женщина по программе привлечения медиков в сельскую местность отправилась в поселок Березовый Солнечного района работать врачом-терапевтом.

«Моя сестра устроилась работать в участковую больницу поселка Березового терапевтом. Последний раз мы с ней созванивались 27 ноября 2013 года. Она сказала, что работа ей не нравится и она боится находиться в больнице. С ее слов, это было связано с тем, что в медицинском учреждении ведется какая-то незаконная деятельность. В общем, она собиралась расторгнуть трудовой договор», — поясняет Эльмира Рустамова, сестра пропавшей.

Буквально через два дня 56-летняя женщина исчезла. Спустя некоторое время она позвонила своим коллегам и сообщила, что ее похитили. Удерживающие ее люди просили выкуп в размере полутора миллионов рублей. Это был последний звонок Офелии Мусаевой.

В 2013 году сотрудниками СК было возбуждено уголовное дело, проведена колоссальная работа — отработаны десятки версий, допрошены более сотни человек, а также была практически полностью прочесана территория, прилегающая к поселку Березовому.

«Незадолго до похищения моей сестре государство выделило подъемные в размере полутора миллионов рублей. Возможно, похитители рассчитывали на них. Я до сих пор не знаю, где сестра, полицейским не удалось найти ни единой зацепки. Она как в воду канула», — добавила Эльмира Рустамова.

«Первое, что приходит на ум, — это похищение с целью присвоения выделенных доктору денег. Вот только незадача - женщина потратила почти всю сумму незадолго до пропажи. Вторая версия - Офелия Мусаева могла собрать вещи и, никому ничего не сказав, уехать на родину. Сотрудники СК отправляли запрос своим азербайджанским коллегам, но и они ничего не смогли пояснить по этому поводу. Офелия домой не возвращалась», - говорится в статье.

«Через некоторое время поисков уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого. В случае получения новой информации дело будет возобновлено», — сообщили в СУ СК по Хабаровскому краю сестре пропавшей.

Женщина надеется, что ее сестра до сих пор жива, но по каким-то причинам не может связаться с кем-то из знакомыми или родственниками.//haqqin.az

Последние новости