Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
22:55 Криштиану Роналду выиграл "Золотой мяч всех времен"  |     20:07 В Испании объявили трехдневный траур  |     17:19 Начальник Бакинского городского управления статистики освобожден от должности  |     16:09 Рамиз Мехтиев исключён из числа членов НАНА  |     15:16 В Иране убит мэр  |     15:00 Задержан бизнесмен, прикрывавшийся связями с генералом  |     14:48 Закон о конфликте интересов в Азербайджане запретит чиновникам бизнес и допдоходы  |     12:21 В Самухе 32-летнего мужчину ударили ножом  |     12:02 В Сабунчинском районе задержан ветеран войны, разбивший двери и окна детского сада  |     11:44 Президент Азербайджана поздравил чешского коллегу  |     11:37 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:34 В Азербайджане учительницу музыки осудили за оскорбления с соцсетях  |     11:33 Украина вывела на орбиту свой первый спутник связи при поддержке компании Маска  |     11:28 В бакинской школе погибла ученица седьмого класса - Подробности (Обновлено)  |     11:17 Скончался президент-азербайджанец Адвокатской палаты Дагестана  |     11:12 Ильхам Алиев обратился к участникам встречи высокого уровня по борьбе с коррупцией стран ОИС  |     21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Срок водителя компании "Iraq Hava Yolları" убившего из винчестера директора остался в силе - ФОТО

05.06.2018 18:00 2 846
Срок водителя компании
В Бакинском Апелляционном суде завершился судебный процесс в отношении жителя столицы Эльшана Баширова (1989-го года рождения), обвиняемого по статье 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и 221.1 (хулиганство) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.Az, 7-го января прошлого года в 37-е отделение полиции Хатаинского РУП поступила информация о совершенном убийстве в офисе авиакомпании "Iraq Hava Yolları", действующем на 3-м этаже Бизнес центра "Demirchi Tower" на проспекте Ходжалы, 37. Сдавшийся сотрудникам полиции водитель компании Эльшан Баширов признался в том, что убил исполнительного директора Али Агалы и сдал орудие убийства - винчестер.

Место происшествия было осмотрено сотрудниками прокуратуры района при участии судмедэксперта и криминалистов. Прокуратура района предварительно возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК Азербайджана.

Следствие установило, что 6-го явнаря по дороге в Международный Аэропорт имени Гейдара Алиева в автомобиле марки "Toyota Corolla", между Эльшан Башировым и Али Агалы возник словесный спор из-за пункта продажи билетов. Рассердившийся Эльшан остановил автомобиль и выйдя из машины, вытащил Али с салона. Во время драки они нанесли друг другу удары руками и ногами, находившийся в машине сотрудник компании Натик Алиев разнял их. В тот вечер Баширов приехал в дом по адресу : Наримановский района, улица Чеменземинли, 7 квартира 43 и взяв 12 калиберное ружье модели "Cobalt", 35 патронов к нему положил в багажную часть автомобиля. На следующий день с утра он приехал в Ясамальский район и купил с охотничьего магазина "Ovçu", расположенного на проспекте Мятбуат, 29 еще 2 пачки патронов. Примерно в 11 часам утра он приехал в офис. Спустя час на работу пришел Али Агалы, тем временем Эльшан спустился на автостоянку и взяв ружье, вновь поднялся на 3-й этаж. Увидев Али в комнате бухгалтерии вошел внутрь, несмотря на то, что там находились главбух, переводчик и финансовый менеджер Баширов вытащил ружье и произвел в Агалы 5 выстрелов. Затем он вышел из кабинета, но подумав, что потерпевший может остаться в живых, решил добить его. Он вернулся в комнату и выстрелил с близкого расстояния в лежащего на правом боку Али. Выйдя оттуда он направился в служебную комнату покойного и в порыве ярости бросил на пол находящиеся на его столе документы и различные вещи. Потом в руках с ружьем пришел в общий отдел и извинился перед другими сотрудниками, за свои действия, сказав, что это был его личный конфликт с Али Агалы и он решил его таким образом.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил обвиняемого к 18 годам лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении
строгого режима.

В связи с назначенным сроком гособвинитель подал протест, а потерпевшая и обвиняемая стороны апелляционные жалобы.

Бакинский Апелляционный суд рассмотрев дело не удовлетворил протест и жалобы. Согласно решению, приговор суда первой инстанции остался в силе.
























Последние новости