Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
21:29 Лейла Алиева поделилась кадрами поездки в Шамахы - Видео  |     21:06 Мехрибан Алиева поделилась публикацией о ретроспективной выставке "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     20:55 Путин назвал Азербайджан стабильным и хорошим партнером России  |     20:14 Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль на чемпионате мира  |     19:55 Пользующихся телефоном за рулём водителей будут штрафовать с помощью камер видеонаблюдения  |     19:44 Все станции бакинского метро оснастят дефибрилляторами  |     19:36 Стала известна дата возвращения "Сумгайыта" на домашний стадион  |     19:30 В Азербайджане ожидаются ливни, град и снег  |     19:04 Пакистанский чиновник: Мы высоко ценим поддержку Азербайджана в вопросе Кашмира  |     18:55 Выступавший против Азербайджана Фатих Эршахин вызван в полицию  |     18:51 Арзу Алиева поделилась публикацией с мероприятия Cənnətin ariyası - Фото  |     18:41 Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с ретроспективной выставкой "Мой Абшерон и не только" - Фото  |     18:37 В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликованы кадры, посвящённые всемирному форуму - Видео  |     18:28 Toyota отзовет более 228 000 машин  |     18:16 Вынесен приговор Зие Гусейнзаде, избившему свою девушку-модель  |     18:07 Президент Азербайджана принял гендиректора ИСЕСКО - Фото  |     17:53 Лейла Алиева встретилась с Мохаммедом Абдельсаламом - Фото (Обновлено)  |     17:51 В Баку погиб мужчина, упавший с высоты во время ремонтных работ  |     17:50 Кто он - новоназначенный начальник Пенитенциарной службы? - Досье  |     17:43 Какие предприятия будут обязаны проходить оценку воздействия на окружающую среду? - Президент утвердил изменения  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Тысячи вынужденных переселенцев живут в аварийных объектах

26.05.2018 14:11 3 569
Тысячи вынужденных переселенцев живут в аварийных объектах
На 149 аварийных объектах, расположенных в Баку, Сумгаите и Абшеронском районе, сегодня размещена 8701 семья, 32 743 вынужденных переселенца.

Как передает Median.Az со ссылкой на АПА, в отношении 57 объектов, где проживают переселенцы, МЧС принято техническое решение в связи с их немедленным переселением.

В рамках исполнения проекта «Об обеспечении новым жильем семей вынужденных переселенцев, проживающих в аварийных зданиях», который реализуется по инициативе и под руководством первого вице-президента Мехрибан Алиевой, из здания пансионата «Энергетика» в поселке Шувялан Хазарского района 179 семей, из недостроенного здания «Баккондиционер», расположенного по адресу проспект Гянджа, 20А – 126 семей, из сумгаитского поселка «Сары гая», санатория «Шафаг» - 92 семьи, из недостроенного здания Скорой помощи, расположенного в 9 микрорайоне Бинагадинского района – 513 семей, в целом 910 семей в составе 3822 человек переселены в квартиры, в которых созданы все необходимые условия.

В то же время, из здания, расположенного по адресу Хатаинский район, ул. К.Керимова, 15, были переселены 27 семей (103 человека), из общежития, расположенного по адресу Насиминский район, проспект Бабека, 87 – 26 семей (109 человек). Переселенным семьям была выплачена компенсация.

Последние новости