Mojo.az Banner
22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |     21:25 Сильный ветер, ливень и гроза: МЧС обратилось к населению  |     17:09 В Гарадаге задержаны подозреваемые в краже на 70 000 манатов  |     17:00 Стали известны подробности убийства 34-летней давности в Гедабейском районе (Обновлено)  |     16:12 В Азербайджане скончался дерматолог - ФОТО  |     15:47 В Хачмазе человек погиб под колёсами грузового поезда  |     15:22 В США официально переименовали озеро Онтарио в "озеро Америка"  |     15:17 В Шамкире во дворе дома обнаружено тело 43-летнего мужчины  |     14:45 В Баку в отеле скончался 60-летний мужчина  |     14:44 Али Асадов поздравил Олжаса Бектенова с переназначением на пост премьер-министра Казахстана  |     13:32 Стоимость золота опустилась ниже 4 450 долларов впервые с 19 августа  |     11:49 В некоторых районах Азербайджана идут ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |    
Left Banner
Right Banner

Мать принудила дочь к браку и получила срок

25.05.2018 11:47 1 860
Мать принудила дочь к браку и получила срок
В Великобритании осудили женщину, обманом заставившую дочь поехать в Пакистан, где ту насильно выдали замуж за мужчину вдвое старше, передает Median.Az со ссылкой на Reuters.

Согласно материалам дела, в 13 лет девочка с матерью отправились в путешествие в Пакистан, где состоялась ее помолвка с будущим мужем. Тогда 29-летний мужчина занялся с ней сексом, девочка забеременела и была вынуждена сделать аборт, после чего вернулась в Британию.

Мать отвезла дочь в Пакистан снова в 2016 году, когда той исполнялось 18 лет, под видом путешествия. По прибытии мать заставила ее выйти замуж за мужчину, с которым у нее ранее была связь. Когда девушка заявила, что не хочет вступать в брак, женщина избила ее и пригрозила сжечь паспорт.

О произошедшем стало известно британским властям, и Верховный суд потребовал возвращения девушки в Великобританию. Тогда мать сказала ей, что, если она расскажет кому-то о случившемся, та использует против нее черную магию. Как именно британская сторона узнала о браке, не уточняется.

Однако, как пишет агентство, расследованием дел, связанных с браками по принуждению, занимается специальный правительственный отдел, куда в прошлом году поступило около двух тысяч подобных жалоб.

Мать, имя которой не раскрывается ради безопасности потерпевшей, приговорена к трем с половиной годам колонии за принуждение дочери вступить в брак.

Это стало первым обвинительным приговором, вынесенным по подобному обвинению с 2014 года, когда в стране официально запретили договорные браки. Максимальный тюремный срок за такое преступление составляет семь лет.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner