Mojo.az Banner
22:04 Лейла Абдуллаева направила письмо-протест мэру Парижа  |     18:58 Казахстан начнет взимать плату за въезд в страну  |     15:43 В первые дни осени на Солнце возможны сильные вспышки  |     15:28 Пашинян: Ереван работает с Баку и Анкарой над проектами в сферах коммуникаций и торговли  |     15:22 Обнародовано число пропавших без вести в первой и второй карабахских войнах - ФОТО  |     15:19 Эрдоган выступил с важным заявлением о Среднем коридоре и Азербайджане на встрече ШОС  |     14:40 В Сумгайыте 46-летняя женщина погибла под колесами автомобиля  |     14:23 Дело об убийстве Вюсала Шильдера направлено в суд  |     12:48 ВБ выделил Азербайджану грант на улучшение системы водоснабжения в Баку  |     12:23 Нефть Brent подорожала  |     12:06 В Шеки произошёл пожар в отеле: пять человек эвакуированы  |     11:56 Сколько должен весить школьный рюкзак?  |     11:38 В России усилен контроль за состоянием здоровья трудовых мигрантов  |     11:37 В Сумгайыте 45-летний мужчина умер из-за отравления химическим раствором  |     11:36 В Шахбузе автомобиль сбил 15-летнюю девушку  |     11:35 Глава МИД Армении: Москва готова обсуждать восстановление ж/д к границам Турции и Азербайджана  |     11:29 В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     11:28 МИД Эстонии: Истребители НАТО были подняты в воздух из-за БПЛА  |     11:13 Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Бишкеке  |     22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |    
Left Banner
Right Banner

В России арестовали генерал-майора Минобороны

24.05.2018 16:19 2 144
В России арестовали генерал-майора Минобороны
Генерал-майор Минобороны Александр Оглоблин арестован по делу о мошенничестве в особо крупном размере при реализации государственной программы по модернизации систем армейской засекреченной и специальной связи.

Как передает Median.Az, об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник.

Решение об аресте вынес 235-й гарнизонный военный суд, Оглоблин обжаловал его в Московском окружном военном суде, однако апелляционная инстанция оставила решение в силе.

По версии следствия, при реализации программы в 2013 году были похищены 460 млн. рублей (около 7,5 миллиона долларов США - ред.), но, судя по базе данных арбитражных судов, Минобороны намеревается взыскать с генерального подрядчика, «Воентелекома», 1,271 млрд. рублей (более 20 млн. долларов).скачать dle 11.3
Mojo.az Banner