Mojo.az Banner
20:40 Предупреждение от AYNA: Незаконно требующих деньги лиц ждут крупные штрафы и арест  |     19:21 Во Франции на вечеринке обвалися пол: кинозвезд эвакуировали  |     18:30 Пашинян подал в суд на Карапетяна за слова об употреблении галлюциногенных грибов  |     14:47 Ученик 11-го класса выпал из окна школы в Баку: начато расследование  |     14:37 "Доспехи бога 4" с Джеки Чаном снимут в Азербайджане  |     14:30 В Службе мобилизации нововведение: упразднены два районных отдела  |     14:22 Кто он - новоназначенный замминистра экологии? - ДОСЬЕ  |     14:18 В Баку снесут десятки домов: жильцам выплатят компенсацию  |     12:30 Ильхам Алиев назначил Агакерима Самедзаде на высокую должность  |     12:24 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:10 Ханде Харманджи рассказала о риске распространения хантавируса в Азербайджане - ВИДЕО  |     11:50 В Баку начались масштабные изменения для пешеходов - ВИДЕО  |     22:15 В России хотят усилить контроль за мигрантами  |     22:10 Впервые в Азербайджане: в общественном транспорте внедрят оплату с помощью распознавания лица  |     22:03 К сведению водителей: одна из центральных улиц столицы закрывается на ремонт  |     21:58 В Армении сообщили о новых задержаниях по обвинению в подкупе избирателей  |     19:39 В НИИ легочных заболеваний больных туберкулезом выписывают домой?  |     17:31 Супруга известного генерала начала заниматься адвокатской практикой  |     17:04 До Гурбан байрамы считанные дни: как обстоят дела на скотных рынках?  |     16:42 В некоторых районах Азербайджана усилится ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |    
Left Banner
Right Banner

Несовершеннолетнего азербайджанца изнасиловали, но он отомстил

24.05.2018 14:58 3 254
Несовершеннолетнего азербайджанца изнасиловали, но он отомстил
В Джалилабадском районе Азербайджана завершился судебный процесс по уголовному делу Айхана Мамедова (имя и фамилия - условные) 2000 года рождения, обвиняемого в попытке умышленного убийства.

Родившийся в селе Команлы Джалилабадского района Айхан Мамедов столкнулся с насилием и шантажом односельчанина Сахиба Бабаева (имя и фамилия - условные).

Отмечается, что в один из дней С. Бабаев пришел за А. Мамедовым к его дому и отвел последнего во двор расположенного неподалеку дома торжеств «Эмиль», предложив ему вступить с ним в сексуальную связь неестественным путем. А. Мамедов отказался.

После этого Бабаев совершил в отношении Мамедова насильственные действия сексуального характера, вступив с ним в интимную связь.

Вес процесс Бабаев записал на камеру телефона, а затем шантажировал свою жертву.

В последующие дни Бабаев начал требовать от Мамедова 20 манатов, угрожая распространением кадров насилия над последним.

При этом, Бабаев и после предлагал Мамедову встречатся с целью интимной близости и жертва положительно ответила на одну из таких просьб, чтобы положить конец его домогательствам.

27 февраля 2017 года Мамедов взял из дома кухонный нож и ушел на встречу с Бабаевым.

Молодые люди встретились рядом с мечетью. Во время беседы Бабаев предложил Мамедову пойти на камышовый участок рядом с его домом, где, по его словам, можно было свободно вступить в интимную связь.

Молодые люди отправились на улицу, где располагался дом Бабабева. Там жертва решила осуществить свой план мести и убить Бабаева, нанеся последнему несколько ударов ножом.

Но Бабаеву была оказана своевременная помощь, и его жизнь удалось спасти.

Следственный орган предъявил Мамедову обвинение по статье 29,120.1 (попытка умышленного убийства).

Уголовное дело было рассмотрено в коллегии пол председательством судьи Оруджа Джалилова в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям. По решению суда, Мамедов был лишен свободы сроком на 5 лет 7 месяцев и 12 дней.

Недовольный приговором Мамедов подал апелляционную жалобу, желая, чтобы его срок заменили условным, поскольку на момент совершения преступления он являлся несовершеннолетним.

Жалоба обвиняемого была отправлена для рассмотрения в Ширванский апелляционный суд и рассмотрена коллегией под председательством судьи Рафика Джафарова, после чего суд вынес вердикт об отклонении жалобы Мамедова.//media.azскачать dle 11.3
Mojo.az Banner