Mojo.az Banner
22:00 В Баку пройдет IV Международная конференция по вопросам пропавших без вести  |     21:25 Сильный ветер, ливень и гроза: МЧС обратилось к населению  |     17:09 В Гарадаге задержаны подозреваемые в краже на 70 000 манатов  |     17:00 Стали известны подробности убийства 34-летней давности в Гедабейском районе (Обновлено)  |     16:12 В Азербайджане скончался дерматолог - ФОТО  |     15:47 В Хачмазе человек погиб под колёсами грузового поезда  |     15:22 В США официально переименовали озеро Онтарио в "озеро Америка"  |     15:17 В Шамкире во дворе дома обнаружено тело 43-летнего мужчины  |     14:45 В Баку в отеле скончался 60-летний мужчина  |     14:44 Али Асадов поздравил Олжаса Бектенова с переназначением на пост премьер-министра Казахстана  |     13:32 Стоимость золота опустилась ниже 4 450 долларов впервые с 19 августа  |     11:49 В некоторых районах Азербайджана идут ливни - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     17:15 Канада сняла санкции с Анатолия Чубайса  |     17:11 ВС РФ взяли под контроль Рубежное, Новоандреевку и Храповщину  |     16:47 В Азербайджане ожидаются ливни и грозы - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     16:44 Авиарейсы Баку - Нахчыван задержаны из-за грозы  |     15:57 В Физули умер 12-летний ребёнок  |     15:33 В Шамкире 11-летняя девочка умерла после операции  |     15:27 В Тертерском районе утонул мужчина  |     15:09 Мисли Премьер-лига Азербайджана: III тур стартует сегодня двумя матчами  |    
Left Banner
Right Banner

Туркменбаши разнес Минобороны

21.05.2018 14:48 2 656
Туркменбаши разнес Минобороны
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов после затопления ливнями Ашхабада устроил разнос в Министерстве обороны.

Как передает Median.Az со ссылкой на «Туркменистан сегодня», 18 мая с формулировкой за «серьезные недостатки, допущенные в работе» он уволил Ровшена Оразмамедова с должности замминистра обороны, начальника Главного управления гражданской обороны и спасательных работ.

Строгий выговор объявлен главе министерства Яйлыму Бердиеву за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля над деятельностью подчиненного ему личного состава.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и недостатки в работе строгие выговоры объявлены заместителю председателя правительства Дадебаю Амангелдиеву, министру коммунального хозяйства Мыратниязу Абилову, управляющему делами аппарата президента и правительства Хаджымырату Хаджымырадову.

Выговоры получили также начальник государственной авиационной службы «Туркменские авиалинии» (Тürkmenhowaýollary) Довран Сабуров и хяким (мэр) Ашхабада Шамухаммет Дурдылыев.

Отметим, что 15 мая из-за проливных дождей оказалась затоплена центральная часть Ашхабада, вода наполнила подвалы зданий, размыла грунт под дорогами и тротуарами. Серьезно пострадал торговый центр «Беркарар». Дожди вызвали горные сели.

Бердымухамедов лично в белом костюме с вертолета проинспектировал затопленные территории и залитые грязью строительные котлованы.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner