Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Филипп Киркоров отреагировал на петицию о лишении его звания народного артиста РФ (ФОТО, ВИДЕО)

04.05.2018 16:40 3 702
Филипп Киркоров отреагировал на петицию о лишении его звания народного артиста РФ (ФОТО, ВИДЕО)
Поп-король российской эсрады, народный артист Российской Федерации Филипп Киркоров заявил, что пока с ним борются и собирают петиции, его хит возглавил главные чарты Apple Music и iTunes в России.

«Пока там со мной борются и собирают подписи под «петициями против моего настроения в синем» – наше «Настроение в цвете синем» успело возглавить хит-парады в главных чартах Apple Music и iTunes в России и постепенно приближается к первому месту на Украине, Беларуси, Казахстане и Прибалтике, что не может не радовать, так же, как и пересечение 15-миллионной отметки по просмотрам одноименного клипа в YouTube», – написал Филипп Киркоров на своей странице в Instagram в ответ на петицию с требованием лишить его звания народного артиста России.


Поводом для начала кампании против короля поп-музыки стал выход нового клипа Киркорова «Цвет настроения синий», который вызвал бурную реакцию в Сети. Не прошла новинка и мимо автора петиции Антона Тихонова. Свое обращение он адресует президенту РФ Владимиру Путину и министру культуры Владимиру Мединскому.

По словам инициатора сбора подписей, в упомянутом клипе открыто пропагандируется распущенное и развратное поведение, демонстрируется употребление алкоголя несовершеннолетними, присутствуют нецензурная лексика и ненормативные жесты.

Тихонов отмечает, что почетное звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается людям, которые создают высокохудожественные образы, вносят вклад в развитие и сохранение отечественной культуры. По мнению автора петиции, даже если когда-то Киркоров и соответствовал данному описанию, то это не означает, что в дальнейшем артист, получив такое звание, перестает выполнять вышеперечисленные функции. «Напротив, это большая честь и ответственность, ведь отныне именно на этого артиста подрастающее поколение старается равняться, и очевидно, что такой артист имеет большое влияние на мировосприятие широких масс», – отмечается в обращении.

Напомним, что в новом клипе Филиппа Киркорова на хит «Цвет настроения синий», который перевалил отметку в 16.000.000 просмотров на YouTube снялись звезды российской эстрады: Тимати, Бузова, Лепс, рэпер Гнойный и другие.

Р.А.

Последние новости