Mojo.az Banner
18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |     17:52 Госагентство водных ресурсов Азербайджана наделено новыми полномочиями  |     17:51 Скандал вокруг освещения трагедии в Шеки: сестра погибшего предупреждает о серьёзных правовых последствиях  |     17:40 Объявлена дата выплаты пенсий  |     17:14 Поезд Баку - Хырдалан - Сумгайыт не выйдет на линию к началу учебного года: АЖД снова перенесли сроки  |     15:56 В Азербайджане будут созданы предприятия по утилизации павших животных  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Начался суд над молодым человеком, убившим в кафе друга и ранившим еще двух человек

25.04.2018 12:40 1 791
Начался суд над молодым человеком, убившим в кафе друга и ранившим еще двух человек
В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось рассмотрение уголовного дела в отношении Амала Зульфугарова (1995-го года рождения), обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из-за хулиганских побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и 120.2.9 (умышленное убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.az, 14-го августа прошлого года сотрудники 11-го отделения полиции Гарадагского РУП в ходе оперативных мер задержали жителя поселка Гобустан Амала Зульфугарова, подозреваемого в убийстве.

Было установлено, что в кафе в поселке Гобустан Амал Зульфугаров на почве выяснения личных отношений нанес ножевые ранения Гисмету Мамедли. Находящиеся в кафе Талят Гусейнов и Халдун Набизаде, хотели отобрать у Зульфугарова нож, но он в ходе потасовка ранил и их. Затем он задушил Гисмета Мамедли, вследствии чего последний скончался на месте происшествия.

Во время судебного процесса гособвинитель ознакомил участников заседания с обвинительным актом. Согласно обвинению, Амал заподозрил Гисмета в том, что он общается по телефону с его сестрой, находящейся заграницей и поэтому решил убить его. Когда они находились в кафе и играли с другими лицами в домино, Зульфугаров в руках с ножом внезапно подошел к Мамедли сзади и начал бить его.

Обвиняемый частично признал себя виновным. По его словам в последнее время отношении друга изменилось к нему : "Впервые я это почувствовал, когда мы были в центре отдыха "Атлант" в Набрани. Он злостно смотрел на меня, когда я спрашивал причину недовольного взгляда, ничего мне не отвечал. Это меня разозлило. По возвращению домой, мы встретились в кафе, я совершил данное преступление.

Процесс продолжается.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner