Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:01 Скончался народный артист Азербайджана Заур Рзаев | 19:24 Али Асадов прибыл с рабочим визитом в Грузию | 18:05 Конная прогулка за 450 манатов: в Ходжалы оштрафовали пьяных всадников | 17:40 Ильхам Алиев выразил соболезнования Филиппу VI | 16:27 В Баку спортсмен умер во время тренировки | 16:19 Ильхам Алиев наградит финалистов турнира FIFA в Баку, Байрамов представит Азербайджан на саммите ОТГ | 15:06 В Испании разыскивают десятки пропавших людей из-за столкновения поездов | 12:57 Лейла Алиева поделилась публикацией с церемоний презентации "Книги мира" и подписания соглашения с ИСЕСКО - Видео | 12:56 Каким будет экономический рост в Азербайджане в следующем году? | 12:41 Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам - Видео | 12:40 Азербайджанская нефть подорожала | 12:32 Арарат Мирзоян об арестованных в Баку армянах: Мы обращались, но результата нет | 12:31 Мехрибан Алиева сделала публикацию по случаю Дня Республики Турции - Фото | 12:30 В Абшеронском районе мужчина ударил ножом жену, у которой занял деньги | 12:27 В России мужчина выжил после падения с 18-го этажа | 12:25 Директор бакинского детсада жестоко обращалась с воспитанниками? - Видео | 12:05 Подвергшаяся насилию 14-летняя девочка помещена в приют | 11:42 В Баку погиб оставленный матерью под присмотром соседки двухлетний ребенок | 11:40 Кто организовал нападение на журналистов в бакинской школе? | 11:23 В Азербайджане будет избран новый омбудсмен |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Прокурор попросил приговорить лиц, убивших работника "TopAz" к 67 годам - ФОТО

17.04.2018 15:19 2 372
Прокурор попросил приговорить лиц, убивших работника
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершается рассмотрение уголовного дела в отношении Фарида Багирова, Кямрана Гурбанова, Мурада Эйвазова и Акпера Ибрагимова, обвиняемого по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) и 181.2.1 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК Азербайджана.

Как сообщает Median.Az, 24-го сентября прошлого года в г.Сумгайыт житель Физулинского района Амал Надирли (1990-го года рождения) был избит неизвестными и с черепно-мозговой травмой был доставлен в Баку, в нейрохирургическую больницу, где позже скончался.

Приступившие к разбирательству сотрудники Сумгайытского ГУП и прокуратуры города в ходе оперативно-розыскных и следственных мер установили, что А.Надирли убили жители поселка Сарай Абшеронского района Чингиз Бабаев, Фарид Багиров, Кямран Гурбанов, Мурад Эйвазов и житель Агстафинского района Акбер Ибрагимов. Они были задержаны 1-го октября.

Следствие установило, что А.Надирли работал в игровом пункте "TopАz" в поселке Сарай, члены банды решили его ограбить. В день происшествия Кямран по мобильному телефону сообщил товарищам о том, что Амал вышел из объекта и уехал на такси. Другие четверо на автомобиле Чингиза начали преследовать такси. После того как потерпевший вышел из автомобиля злоумышленники избили потерпевшего и отняв у него 550 манатов, скрылись.

Выступивший во время судебного процесса гособвинитель отметил, что вина обвиняемых полностью доказана. Он попросил суд приговорить Ф.Багирова и М.Эйвазова к 20 годам, А.Искяндарова к 14 годам, К.Гурбанова к 13 годам лишения свободы.

Очередной процесс назначен на 23 апреля.









Последние новости