Mojo.az Banner
11:47 В Баку во время свадьбы загорелся трансформатор - ВИДЕО  |     11:44 Как подземный объект у Натанза стал главной мишенью США и ядерным щитом Тегерана?  |     21:51 В российские магазины завезли первые партии королевской ягоды из Азербайджана и Турции  |     21:12 Суд огласил обвинительный акт по делу о пожаре, в котором погибли Кёнуль Велибейли и еще два человека  |     21:07 В Европе цены на газ бьют рекорды на фоне эскалации на Ближнем Востоке  |     17:51 Массовое отравление на свадьбе в Исмайыллы: лабораторный анализ выявил опасные бактерии в домашней еде  |     17:47 Скончался курсант Бакинского военного колледжа - ФОТО  |     15:55 Из России в Армению транзитом через Азербайджан будет отправлено зерно  |     15:30 В Нахчыванской АР началось восстановление железнодорожных линий  |     13:24 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.09.2026  |     11:17 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО  |     11:16 Врач предупредила о появляющихся за несколько недель до инфаркта симптомах  |     11:15 В Иране будут введены новые правила ношения хиджаба для студенток - ФОТО  |     11:12 Александр Вучич назвал дату парламентских выборов  |     11:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:20 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО/ВИДЕО (Обновлено)  |     21:13 После ДТП на Ferrari: рэпер-азербайджанец Navai полностью возместил ущерб Москве  |     17:28 Принято решение в отношении Анара Асадли  |     17:19 Кремль предупредил об ужесточении требований к Киеву по мере затягивания миротворческого процесса  |     15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

МВД предупредило направляющихся в Грузию водителей

04.04.2018 11:32 1 877
МВД предупредило направляющихся в Грузию водителей
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД обратилось к владельцам транспортных средств и автомобилей, которые направляются из Азербайджана в Грузию.

Как сообщили oxu.az в Управлении, по данным посольства Азербайджана в Грузии, 15 декабря 2017 года был принят закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельца транспортного средства, зарегистрированного вне Грузии, но передвигающегося по территории этой страны, передаёт Median.Az.

26 января текущего года был создан Центр обязательного страхования для выполнения обязательств по страхованию и устранения недопонимания.

Отмечается, что в связи с этим с 1 марта владелец или водитель транспортного средства в течение всего периода пребывания на территории Грузии должен застраховать свою гражданскую ответственность.

По грузинскому законодательству, с указанной даты планируется штрафовать лиц, не имеющих договора об обязательном страховании, на сумму в размере от 100 до 200 лари (~ от 71,32 маната до 142,64 маната).

В связи с этим Главное управление ГДП МВД доводит до сведения отправляющихся в Грузию владельцев или водителей транспортных средств, чтобы при въезде на территорию Грузию в таможенных пунктах (Сарпи, Красный мост, Казбеги, Садахло) и в других ближайших к границе центральных отделениях (банки, платежный терминал, веб-сайт и брокерские пункты) они приобретали страховые пакеты на весь срок (15 дней, 30 дней, 90 дней, 1 год) пребывания в Грузии.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner