Mojo.az Banner
15:54 Кто он - новоназначенный председатель правления Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда? - ДОСЬЕ  |     13:14 Бригадир не выплатил рабочему зарплату - тот вернулся с ружьём: ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     13:11 На Землю надвигается новая магнитная буря  |     13:09 В Непале проходит день траура  |     13:08 В Гяндже произошло цепное ДТП: пострадали три человека  |     13:05 Путин дал неожиданное распоряжение после встречи с Си Цзиньпином  |     12:43 В Агстафе 25-летний молодой человек получил ножевое ранение  |     11:30 Скончался ветеран азербайджанского футбола Мехман Гаджиев - ФОТО  |     11:25 В Гёйчае мать упала с лестницы с младенцем на руках: ребенок погиб  |     11:14 В некоторых районах Азербайджана идут ливни, дует сильный ветер - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     21:52 В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером - ВИДЕО  |     21:41 Более 60 человек погибли в Йемене при столкновениях армии с хуситами  |     20:20 Известный турецкий актер Серхат Мустафа Кылыч найден мертвым в своем доме  |     20:02 Зеленский заявил о взаимном согласии с РФ не бить по Киеву и Москве  |     17:32 Путин дал указание не наносить ударов по Киеву - ПРИЧИНА  |     14:33 В Баку женщина пыталась разбить припаркованный автомобиль - ВИДЕО  |     14:24 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Донецкой области  |     14:15 В Билясуваре автомобиль насмерть сбил пешехода: водитель задержан (Обновлено)  |     14:14 Азербайджанская нефть подешевела  |     14:10 BMW отзывает почти 190 000 машин из-за риска возгорания  |    
Left Banner
Right Banner

В бакинской аптеке обнаружены запрещенные лекарства – ФОТО

30.03.2018 18:23 2 131
В бакинской аптеке обнаружены запрещенные лекарства – ФОТО
Сотрудниками органов внутренних дел были осуществлены очередные оперативные мероприятия по ограничению или предотвращению незаконного оборота психотропных препаратов, которые могут нанести серьезный вред человеческому организму, и продажа которых запрещена согласно соответствующему законодательству.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Хатаинского районного управления полиции, ранее судимый житель Сиязанского района Али Бабазаде был задержан по подозрению в наличии у него лекарств с психотропным составом.

Во время обыска с участием понятых при нем были обнаружены 4 сильнодействующие таблетки «Прегабалина» и изъяты в качестве вещественного доказательства. Расследование установило, что А.Бабазаде приобрел психотропное лекарство за 16 манатов в аптеке Buta Aptek, расположенной в поселке Ени Гюнешли Сураханского района.

В продолжение оперативных мероприятий был задержан и представлен следствию владелец аптеки, житель горда Баку Орхан Расулов. Во время обыска в принадлежащей ему аптеке были обнаружены и изъяты запрещенные к реализации психотропные вещества «Трамадол» в количестве 7640 штук, 1 конвалюта «Габапентина» и 25 штук «Галоперидол-Рихтера».

Отметим, что во время операции были задержаны и привлечены к административной ответственности еще 6 человек, незаконно приобретшие в аптеке психотропные лекарства.

По факту в Следственном отделе Хатаинского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР, расследование продолжается.








скачать dle 11.3
Mojo.az Banner