Mojo.az Banner
16:23 В Эстонии избрали нового президента  |     15:25 МВД предупредило граждан о мошеннических звонках от имени госорганов  |     15:11 ВС РФ взяли под контроль населенный пункт в Харьковской области  |     14:23 Азербайджанскую тяжелоатлетку дисквалифицировали на три года за допинг  |     14:18 Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на срочную военную службу  |     13:55 В TƏBIB анонсировали повышение зарплаты более 72 000 медработников  |     13:07 Азербайджанские таможенники обнаружили боевые патроны в обуви иностранца - ФОТО  |     12:35 ГПС раскрыла объем изъятых в августе наркотиков  |     12:19 Обнародовано число задержанных за нарушение госграницы  |     12:15 317 разыскиваемых, 764 невыездных: итоги работы азербайджанских пограничников за август  |     12:07 Экс-главу Минфина Армении Гагика Хачатряна арестовали  |     11:59 В Гёранбое произошел взрыв на складе боеприпасов: эвакуированы жители двух сел - ВИДЕО (Обновлено)  |     11:43 Стоимость золота опустилась ниже 4 350 долларов впервые с 7 августа  |     11:42 Азербайджанская нефть резко подорожала  |     11:41 В Мраморном море столкнулись два турецких торговых судна  |     11:39 В Азербайджане произошло землетрясение  |     11:39 "Галатасарай" подписал игрока сборной Турции  |     11:34 В Баку брат и сестра нанесли друг другу ножевые ранения  |     11:30 Число погибших из-за оползня в Непале достигло 1 127  |     11:27 Игроки "Карабаха" и "Зиря" получили вызовы в сборную Мозамбика  |    
Left Banner
Right Banner

Скрипаль и его дочь отравились дома при контакте с входной дверью

29.03.2018 00:21 1 858
Скрипаль и его дочь отравились дома при контакте с входной дверью
Британская полиция, расследующая отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери, считает, что впервые пострадавшие вступили в контакт с отравляющим нервно-паралитическим веществом в доме экс-шпиона. Причем наиболее высокой концентрация яда оказалась на входной двери.

Об этом 28 марта сообщается на сайте лондонской полиции. "По итогам детальной судебной и научной экспертизы детективы пришли к выводу, что впервые Скрипали вступили в контакт с нервно-паралитическим веществом по их домашнему адресу. Специалисты выявили самую высокую концентрацию нервно-паралитического вещества, на сегодняшний день, на входной двери дома", - говорится в сообщении.

При этом ранее в прессе распространялась информация о том, что Скрипаль и его дочь могли быть отравлены через вентиляционную систему автомобиля BMW, на котором ездили по Солсбери.

Также выдвигалась версия, что некие злоумышленники проникли в квартиру к Юлии перед ее отъездом из Москвы к отцу и пропитали ее вещи в подготовленном чемодане нервно-паралитическим веществом. Некоторые эксперты считают эту версию малоправдоподобной, указывая, что яд должен был подействовать на Юлию в тот же день, а не на следующий после прилета в Британию и одновременно с отцом.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner