Осторожно: Вам могут выписать штраф без причины – ВИДЕО
Как передает Median.Az со ссылкой на xezerxeber.az, некоторые владельцы автомобилей намеренно отдают свою доверенность другим людям, чтобы штрафы начислялись на их имя.
По словам эксперта по дорожному движению Аршада Гусейнова, основная причина этого в том, что закон о доверенности еще не вступил в силу. Он добавил, что в большинстве стран мира нельзя управлять автомобилем по доверенности. Аршад Гусейнов рассказал, что выписать доверенность на имя лица можно и без его ведома.
По мнению эксперта, если лицу приходит протокол о штрафе, следует поднять ходатайство об ограничении права на управление автомобилем сроком на 10 дней.
После этого протокол будет аннулирован. Будет установлена личность человека, находившегося за рулем, и протокол будет выписан на его имя.
