Mojo.az Banner
17:45 Иран заявил об ударах по военным базам США в Кувейте и ОАЭ  |     16:03 ВС РФ взяли под контроль четыре населенных пункта  |     15:10 В Гёранбое уволенная директор унесла с собой школьные умывальники? - ФОТО  |     15:06 Ален Симонян может посетить Баку  |     15:04 На Солнце возможны сильные вспышки  |     14:54 В Баку женщина передала мошеннице 3,5 тыс. манатов за «изгнание джинна» из ребенка  |     14:27 Осужден глава ЖСК, подавший иск против Шарурлу Исфандияра - ФОТО  |     14:26 Азербайджанские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов  |     14:24 Сегодня последний день приема электронных документов в первый класс  |     14:12 В Азербайджане мужчина избил жену, попросившую у него деньги в долг  |     14:08 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:25 В ЮНИСЕФ призвали срочно решить проблему в сфере детского образования  |     13:16 Риелторы заявили о дискриминации юношей-студентов на рынке аренды в Азербайджане - ВИДЕО  |     13:03 В Аргентине приостановят все матчи на 10-й минуте для оваций в честь Месси  |     12:49 В Азербайджане вновь подорожала говядина - ВИДЕО  |     12:44 Британского блогера удивил сервис и честность персонала в Лянкяране - ВИДЕО  |     12:38 В Непале предупреждение последовало через 38 минут после схода лавины  |     12:25 В Бейлаганском районе обнаружено тело 56-летнего мужчины  |     12:18 Глава Минобороны Эстонии подал в отставку  |     12:03 Азербайджан отправил в Армению около 1 000 тонн дизеля  |    
Left Banner
Right Banner

Айбениз Акбер: Таира похоронили в камыш

05.03.2018 13:58 1 969
Айбениз Акбер: Таира похоронили в камыш
Изменение места захоронения умершего несколько дней назад режиссера Таира Акбера вызвало резонанс.

Супруга композитора Айбениз Акбер сказала Oxu.Az, что таковым было завещание Таира Акбера:

«Я обратилась в Союз композиторов и Министерство культуры и туризма. Они хоть и помогли, но несправедливо отнеслись к такому артисту, как Таир Акбер. Поэтому я изменила место его захоронения. Это мой долг, как супруги. Таир завещал похоронить его не в Аллее почетного захоронения, а на могиле его отца. Мы похороним его на кладбище «Волчьи ворота», но там были камыши».

Заведующий отделом по информации и связям с общественностью Министерства культуры и туризма Вугар Шихалиев ответил на наш вопрос на эту тему:

«В церемонии прощания в мечети Тезепир присутствовал лично министр Абульфаз Гараев, выразив соболезнования близким покойного. На основе обращения в Министерство культуры и туризма Исполнительная власть города Баку выделила соответствующее место. Решение об изменении места захоронения, вероятно, было принято семьей. Чтим светлую память Таира Акбера и просим Аллаха упокоить его душу».скачать dle 11.3
Mojo.az Banner