Mojo.az Banner
22:15 В Азербайджане снизится дальность видимости на дорогах  |     21:52 Цена нефти Brent на ICE превышала 102 доллара за баррель впервые с 13 апреля  |     21:40 Шокирующее признание школьника: Одноклассник отравился едой из буфета - ВИДЕО  |     17:18 Пять граждан Азербайджана репатриированы из Сирии  |     16:59 Вниманию водителей: дорога Муганлы - Исмайыллы будет закрыта на 7 дней  |     16:58 Уволена директор медцентра, связанного с резонансными случаями смертей  |     16:38 Стало известно о состоянии ученика, которого поджёг одноклассник - ВИДЕО  |     16:36 Президент Латвии: Подписание мирного соглашения станет знаковым событием для всего мира  |     16:30 Пашинян: В 2026 году на земле начнутся работы по реализации проекта TRIPP  |     16:24 ВС Израиля нанесли удар по поселку в Ливане  |     16:18 Компания оштрафована на десятки тысяч манатов за нарушение антитеррористического законодательства  |     12:36 Алёна Алиева поделилась публикацией с концерта солистов Государственной детской филармонии - ФОТО  |     12:25 На выходных в Азербайджане более 55 000 учащихся сдадут выпускной экзамен  |     12:09 Возбуждено уголовное дело по фактам нарушений при применении субсидий и льгот в сфере растениеводства  |     12:06 Сегодня завершается регистрация на пробный экзамен ГЭЦ  |     12:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:03 В Агсуинском районе 54-летний мужчина умер при выпасе скота  |     12:01 В Имишлинском районе волки напали на село - ВИДЕО  |     11:57 В Баку в общежитии школы-интерната произошел пожар - ВИДЕО  |     11:54 В Баку на маршруты выпущены дополнительные автобусы для снижения пассажирской нагрузки  |    
Left Banner
Right Banner

«Azerishiq» виновник пожара в наркоцентре? (ИЗ СЕРИИ "БЕЗОТВЕТНЫЕ ВОПРОСЫ")

03.03.2018 15:20 2 453
«Azerishiq» виновник пожара в наркоцентре? (ИЗ СЕРИИ
2 марта в здании Республиканского наркологического центра произошло возгорание, вследствие чего начался сильный пожар. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало короткое замыкание в электросети из-за сильного ветра. На место происшествия были направлены пожарные бригады и машины скорой помощи.

«Было установлено, что в Центре, где произошел пожар, находилось более 200 человек из числа медперсонала и пациентов, в том числе в сгоревшем корпусе находились 55 человек. Большинство из них были эвакуированы. В настоящее время эвакуированным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Несмотря на осуществление всех необходимых мер, жизнь 25 человек, находившихся в помещении, где был более сильный огонь, спасти не удалось», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Азербайджана.

В тот же день ОАО «Azerishiq» распространило заявление, в котором отмечается, что это ведомство несет ответственность за какую-либо неисправность электрических проводов только до их соединения с приборами учета (счетчиками).

«Контролирование электропроводки внутри здания не входит в обязанности «Azerishiq». В настоящее время в связи с инцидентом начато разбирательство, после завершения которого выяснится истинная причина пожара», - говорится в заявление ОАО.

Как объяснили haqqin.az сотрудники «Горячей линии» «Azerishiq», за состояние электропроводов внутри зданий отвечает его собственник.

«Мы не имеем к этому никакого отношения и не проверяем электропроводку в помещениях зданий. В каждом учреждении есть работники, которые отвечают за состояние электропроводов», - утверждают сотрудники «Azerishiq».

Однако, как заявил сотрудник Главного управления здравоохранения города Баку Расим Манафлы, «Azerishiq» обязано ежегодно проводить проверку состояния электропроводки в медицинских учреждений.

Haqqin.az пытался узнать, когда в последний раз «Azerishiq» проверяло исправность проводки Республиканского наркоцентра, но связаться с руководителем пресс-службы ОАО Танрыверди Мустафаевым не удалось.

Тем не менее удалось выяснить, при «Azerishiq» действует специальная служба «Тест – изоляция», осуществляющая проверки исправности электросети государственных учреждений.

Между тем напомним, что 20 января этого года, также в результате короткого замыкания, в административном здании Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана произошел пожар. Сгорели мебель и документация во вспомогательном помещении. Интересно, проводило ли тестовое подразделение «Azerishiq» проверки состояния электросети и в Пенитенциарной службе? Похоже, что и этот вопрос из серии безответных.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner