Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Дорожная полиция Баку назвала главную причину штрафования водителей - ДЕТАЛИ

27.02.2018 13:39 1 830
Дорожная полиция Баку назвала главную причину штрафования водителей - ДЕТАЛИ
Главной причиной нарушения правил дорожного движения на дорогах Баку на сегодняшний день является незаконная парковка автомобилей некоторыми водителями.

Как передаёт Median.Az, об этом сказал day.az глава отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции (ГУДП) города Баку, полковник Вагиф Асадов.

По его словам, наиболее часто встречаются факты незаконной парковки автомобилей на автобусных остановках.

"Парковка автомобилей на автобусных остановках регулируется статьей 346 Кодекса административных правонарушений и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 20 до 100 манатов. Чаще всего под штраф подпадают водители такси, которые паркуются прямо на автобусных остановках и тем самым способствуют нарушению правил дорожного движения водителей автобусов. В таких случаях водителям автобусов приходится останавливаться на проезжей части дороги, а пешеходам - добираться до него не без риска попасть в дорожно-транспортное происшествие", - пояснил Вагиф Асадов.

Далее он отметил, что согласно суточной статистике, в городе Баку только из-за незаконной парковки автомобилей под штраф подпадают порядка восьмисот водителей.

"На мой взгляд, это достаточно серьезный показатель, указывающий на последовательные факты правонарушений на улицах столицы. Все эти факты фиксируют сотрудники дорожной полиции города Баку в любое время суток", - отметил Вагиф Асадов.
Далее наш собеседник прокомментировал недавний ажиотаж в соцсетях, связанный с использованием пандусов для инвалидов некоторыми водителями в целях удобной парковки автомобилей на тротуарах столицы.
"Таких случаев нами зафиксировано не было, тем не менее, гражданам, ставшим свидетелями подобного рода случаев, советую немедленно обращаться в ГУДП с тем, чтобы были предприняты соответствующие шаги органами дорожного движения", - заявил Вагиф Асадов.

Последние новости