Mojo.az Banner
23:02 Партия "Тиса" победила на выборах в Венгрии  |     22:03 Премьер-лига: "Сабах" обыграл "Карабах"  |     21:55 Реджеп Тайип Эрдоган: Атаки против Ирана оказывают серьезное влияние на регион  |     21:47 Американский рэпер-заключённый требует от суда 100 млн долларов компенсации  |     17:29 Скончался бывший пресс-секретарь бакинского вуза - ФОТО  |     17:12 В Хырдалане произошло убийство  |     14:24 МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемой в Азербайджане нестабильной погодой  |     14:07 В Баку 3-летний ребенок погиб после падения с четвертого этажа  |     13:55 Стали известны результаты наркотического теста известной турецкой певицы Симге  |     13:54 В Лянкяранском районе произошел оползень  |     13:52 Генерал Мушфиг Мамедов освобожден от должности  |     13:51 Трамп заявил о неких "хороших новостях" в связи с Ираном  |     13:48 XXVIII тур Премьер-лиги: "Карабах" против "Сабах"  |     13:47 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:47 Азербайджан и ЕС обсудили возобновление переговоров о новом двустороннем соглашении  |     13:46 Ford отзовет 1.4 млн машин в США из-за проблем с ПО  |     13:40 Эра вакцин в лечении рака: будут ли их применять в Азербайджане? - ВИДЕО  |     13:39 Акция протеста в Грузии: азербайджанцы заявляют о невыплате заработной платы - ВИДЕО  |     13:38 В Польше отменили концерт Канье Уэста из-за скандала  |     13:35 В Индии нейрохирурги перепутали пациенток и поняли это во время операции  |    
Left Banner
Right Banner

Билл Гейтс намерен раздать все свои деньги

15.02.2018 11:51 1 949
Билл Гейтс намерен раздать все свои деньги
Каждый год Фонд Билла и Мелинды Гейтс публикует письмо, в котором рассказывает о своей благотворительной деятельности и отвечает на вопросы.

Как передает Median.Аz со ссылкой на ИноСМИ, в этом году Гейтсы объяснили, как и на что они тратят деньги фонда, в каких отношениях состоят с президентом США Дональдом Трампом и почему работают с корпорациями.

Билл Гейтс также дал советы начинающим предпринимателям и посоветовал ИТ-компаниям более уважительно относиться к правительству.

В ежегодном письме от имени Фонда Билла и Мелинды Гейтс филантропы отвечают на «трудные вопросы», связанные с их благотворительной деятельностью. В нынешней публикации Гейтсы рассказали, что ежегодно тратят на помощь развивающимся странам почти $4 млрд, а на США выделяют около $500 млн, причем большая часть этих средств идет на образовательные программы.

В письме основатели фонда пояснили, что тратят на другие страны больше, чем на Америку, так как в этих странах у Гейтсов есть реальная возможность спасти миллионы жизней.

Также Гейтсы отчитались о результатах программы распространения вакцин, на которую фонд за время своего существования потратит $15 млрд. По словам Мелинды Гейтсы, именно эти деньги помогли снизить мировой показатель смертности детей в два раза с 2000 года.

Однако в письме филантропы признали, что их финансовые возможности открывают перед ними двери, которые закрыты для большинства людей. «Мировые лидеры обычно отвечают на наши звонки и всерьез рассматривают наши предложения. Школы чаще готовы выделять средства и специалистов на те программы, которые мы финансируем», — отметила Мелинда Гейтс.

Однако она добавила, что подобное положение вещей — проявление несправедливости: «Несправедливо, что у нас есть такое богатство, тогда как миллиарды других людей нуждаются в чем-то».скачать dle 11.3
Mojo.az Banner