Mojo.az Banner
20:01 В Ормузском проливе заметили дрейфующую мину  |     18:56 Карапетян подал в суд на спикера парламента Армении  |     17:51 В Сумгайыте скончался бизнесмен - ФОТО  |     16:14 ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ: видимость будет ограничена  |     22:38 В Баку порывы ветра достигают 28 м/с - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА  |     21:52 В Дагестане свыше 40 населенных пунктов остались без света  |     17:15 Румыния высылает генконсула России - ПРИЧИНА  |     16:48 Пезешкиан делает ставку на Азербайджан для спасения импорта  |     11:46 В Азербайджане предотвратили продажу крупной партии нелегальных лекарств  |     11:45 Из РФ в Армению транзитом через Азербайджан отправлено свыше 550 тонн пшеницы и удобрений (Обновлено)  |     11:43 В США готовы сделать все, чтобы доставить в страну Рауля Кастро  |     11:42 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:39 Вращение Земли замедляется рекордными темпами - ПРИЧИНА  |     11:36 Назван лучший способ защиты от комаров  |     11:28 В России заявили, что сельхозпродукция из Армении не отвечает местным требованиям  |     11:21 38-летний Месси вошёл в состав сборной Аргентины на ЧМ-2026  |     17:34 В Баку и регионах ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     12:45 Через Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки  |     12:44 Кадровая чистка в Госкомстате: уволен еще один начальник отдела  |     12:40 Азербайджанская нефть подешевела  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане могут приватизировать электростанции

07.02.2018 12:28 1 858
В Азербайджане могут приватизировать электростанции
Госкомитет по имущественным вопросам Азербайджана планирует представить правительству пакет предложений по приватизации электростанций, передаёт Median.Az со ссылкой на apa.az.

Согласно информации, в настоящее время Госкомитет работает над новыми проектами, направленными на ускорение процесса приватизации госимущества в приоритетных секторах. В частности, изучается возможность приватизации электростанций. Для этого создана рабочая группа, в которую вошли представители ГКИВ, министерств экономики и энергетики, ОАО «Азерэнержи».

На первом этапе рабочая группа изучает текущее состояние электростанций, проводит анализ эффективности их показателей. Кроме этого, будет подготовлен список электростанций, которые имеют стратегическое значение и которые потому целесообразно сохранить в госсобственности на среднесрочный период.

На втором этапе будет рассматриваться вопрос об управлении этими объектами (привлечение к этому инвесторов или компаний-операторо) и другие - в том числе по инвестиционной тематике.

«Приватизация или передача в управление предприятий коммунального сектора позволит повысить эффективность и качество услуг в этой сфере, сформировать конкурентную среду, сократить расходы госбюджета на их содержание», - подчеркивает ведомство.

Итоговые предложения по приватизации электростанций будут подготовлены совместно с иностранными экспертами. После их согласования с различными госструктурами предложения в ближайшее время будут представлены правительству.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner