Mojo.az Banner
13:02 США готовятся к крупнейшему массовому отзыву виз в истории страны  |     12:55 В Агдаме двое мужчин получили по 30 суток ареста за марихуану  |     12:19 В Баку трагически погиб 8-летний ребенок  |     12:17 Убийство в Агдамском районе: зять пробрался в дом через окно и зарезал спящего тестя - ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     12:14 В Баку автомобиль насмерть сбил пешехода  |     12:00 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:54 Британия сообщила о повреждении нефтяного танкера у берегов Омана  |     11:35 В Гёйгёльском районе грузовик насмерть сбил пешехода  |     11:33 Количество погибших при землетрясениях в Венесуэле увеличилось до 6509 человек  |     11:30 Мать шехида стала студенткой  |     11:28 В Шеки собака укусила мужчину за нос: может начаться некроз тканей - ВИДЕО  |     21:00 Обвиняемый в краже мужчина будет экстрадирован из России в Азербайджан  |     16:19 ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта  |     16:09 Пашинян: Новая Конституция Армении будет без ссылки на Декларацию о независимости  |     15:16 В сосисках популярной марки обнаружили сальмонеллу - ФОТО  |     14:53 В Азербайджане выявлена фишинговая схема под брендом MilliÖn  |     14:52 Личность еще одной жертвы теракта 11 сентября установили с помощью ДНК  |     14:04 В Сабунчинском районе убили мужчину: задержана его жена  |     12:40 Стали известны подробности инцидента в Агдашском районе, в результате которого пострадали мать и сын (Обновлено)  |     12:35 В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице  |    
Left Banner
Right Banner

Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире - ВИДЕО

06.02.2018 12:48 1 864
Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире	 - ВИДЕО
Папа Римский Франциск провозгласил 23 февраля 2018 года Днем молитвы и поста во имя торжества мира. С такой инициативой понтифик выступил в ходе своей традиционной воскресной проповеди Angelus, обращаясь из окна Апостольского дворца к тысячам паломников, заполнивших площадь Святого Петра в Риме.

"Перед лицом трагического развития конфликтных ситуаций в разных районах мира приглашаю всех верующих принять участие в специальном Дне молитвы и поста во имя торжества мира", - приводит слова римского первосвященника ТАСС.

Франциск отметил, что особую озабоченность вызывает обстановка в Демократической Республике Конго и Южном Судане. Папа выразил надежду на то, что его призыву последуют представители всех христианских конфессий, а также всех других религий.

Как напоминает Reuters, Южный Судан сильно пострадал от затяжной гражданской войны и вызванного ею гуманитарного кризиса. А в Конго продолжаются беспорядки после расстрела полицейскими в декабре демонстрантов, протестующих против президента Жозефа Кабилы.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner