В Петербурге обезвредили банду с Кавказа - АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ СКРЫЛСЯ (ФОТО + ВИДЕО)
"На задержание преступного транспорта были ориентированы все наружные наряды полиции. В результате сотрудники патрульно-постовой службы Красногвардейского района заметили подозрительный автомобиль, совпадающий по описанию с преступным транспортом", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники полиции потребовали по громкоговорителю остановки транспортного средства. Но его водитель на это не отреагировал. Он только увеличил скорость, пытаясь уйти от погони. На перекрестке Ириновского и Индустриального проспектов злоумышленники начали отстреливаться. Полицейские открыли ответный огонь. В этот момент произошло столкновение автомобиля с подозреваемыми и ехавшим рядом с ним Mercedes. Двое задержанных также получили огнестрельные ранения.
"Третий подозреваемый скрылся. К его розыску и задержанию приняты все необходимые меры", - добавили в ведомстве.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - "Разбой".
Полиция уже установила личности нападавших - это 37-летний Абдулагапов из Дагестана и 45-летний Валерий Мельников из Грузии.
По данным оперативников, скрывшийся от них третий грабитель - уроженец Азербайджана.









