Mojo.az Banner
18:51 Sea Breeze Resort выделено более 55 га земли  |     16:50 Россия выплатит компенсацию за крушение самолета AZAL - ОФИЦИАЛЬНО  |     16:10 На Земле 18-19 апреля прогнозируются геомагнитные возмущения  |     15:49 В Азербайджане в январе-марте назначена инвалидность 11 500 гражданам  |     15:38 В Баку во время свадьбы протекла крыша банкетного зала - ВИДЕО  |     15:30 В турецкой школе произошел еще один вооружённый инцидент: есть погибшие и раненые  |     15:27 Ремонт на бибиэйбатской дороге затянулся: в ГААДА объяснили почему  |     14:27 Когда будет выбран новый гендиректор İTV?  |     14:01 Президентская библиотека представила виртуальную выставку, посвящённую Зарифе Алиевой  |     12:42 Гаджи Алиеву присвоено высокое воинское звание  |     12:35 Brent подорожала до 96 долларов за баррель  |     12:34 В Азербайджанском национальном музее ковра открылась персональная выставка "Образ, запечатленный в памяти" - ФОТО  |     12:32 В Азербайджане завершился отопительный сезон  |     12:30 Начался приём документов на обучение за рубежом - ВИДЕО  |     12:29 Армия Израиля продолжает проводить операции на юге Ливана  |     12:28 Азербайджанская нефть подешевела  |     12:26 Власти Ирана хотят разработать особый режим для Ормузского пролива  |     12:24 Стало известно, сколько необходимо двигаться при сидячей работе  |     12:21 Во Франции хотят установить камеры в школьных туалетах  |     12:19 В Каспийском море произошло землетрясение - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Бакинским автолихачам выделят спецплощадку - ВИДЕО

25.01.2018 23:47 1 726
Бакинским автолихачам выделят спецплощадку - ВИДЕО
Одним из самых запоминающихся событий последних дней стало задержание автохулигана в Баку. Как уже сообщалось ранее, в преследовании его автомобиля участвовали 23 патрульные машины ДПС.

Как передает телеканал ARB TV, эта гонка вызвала большой резонанс в социальных сетях. Пресс-служба МВД сообщила, что 33-летний житель Баку Рамин Агасиев на автомобиле своего знакомого грубо нарушал ПДД и не выполнил требования сотрудников Дорожной полиции остановиться. Машину нарушителя удалось остановить с помощью искусственно созданной пробки-преграды. Водитель в этот момент, выйдя из машины, пытался сбежать, но был задержан сотрудниками полиции.


Это событие еще раз актуализовало проблему автохулиганства.

Депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа считает, что большинство автохулиганов – это молодые люди.

«Хулиганят на дорогах в основном молодые люди. Они допускают вопиющие нарушения ПДД, что становится причиной резонансных ДТП. Для того чтобы искоренить автохулиганство, нужно направить энергию молодежи в другое русло», - полагает парламентарий.
Эксперты же считают, что автохулиганство в Азербайджане постепенно сходит на нет.

«Сейчас люди сильно удивляются, когда видят кадры автохулиганства, а пять лет назад это было обыденным явлением. Практически на каждой бакинской улице можно было встретить водителя-автохулигана. Установка камер видеонаблюдения, усилия дорожной полиции по борьбе с нарушителями сделали автохулиганство довольно редким явлением», - говорит эксперт Эльмеддин Мурадлы.
Он также сказал, что автолюбители, которым не хватает адреналина, могут устраивать соревнования по вождению на территории Бакинского олимпийского комплекса, где есть специальная площадка.
«Там созданы все условия для проведения подобных соревнований по вождению. Особо отмечу, что там обеспечено выполнение всех требований техники безопасности», - сказал эксперт.
Отметим, что недавно в Кодекс об административных нарушениях республики внесены дополнения, смягчающие меры наказания для водителей-нарушителей.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner