Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

«5-звездочный отель, заводы, крупный рынок»: бизнес Фазиля Мамедова в Украине

17.01.2018 16:30 3 654
«5-звездочный отель, заводы, крупный рынок»: бизнес Фазиля Мамедова в Украине
Идет процесс составления списков собственности, которой завладел бывший министр налогов Фазиль Мамедов за счет награбленных у государства средств.

Как передаёт Median.Az, об этом пишет газета «Ени Мусават».

Установлено, что у бывшего министра есть бизнес во многих курортных странах. Есть информация, что Фазиль Мамедов направлял миллиарды, которые должны были пойти в госбюджет, в создание своих бизнес-сетей. У экс-министра есть свой бизнес и в Украине, где он владеет пятизвездочным отелем, сигаретным заводом, колесным заводом и крупным рынком.

«Его отель «11 Mirrors Design Hotel» расположен в центра Киева. Цена на номера здесь начинаются от 220 евро. Владимирский рынок в Киеве тоже принадлежит Фазилю Мамедову. На этом рынке продаются фрукты, овощи, а также одежда. Он считается самым дорогим рынком Киева. Также экс-министру принадлежат 49% акций колесного завода и 41% акций харьковского сигаретного завода. Украинский бизнес Фазиля Мамедова неприкасаем за счет дружбы и взаимодействия с высокопоставленными чиновниками страны. Среди этих чиновников есть и министр внутренних дел Украины с армянскими корнями Аваков. Сообщается, что у Фазиля Мамедова имеются хорошие бизнес-связи с Аваковым.

Кроме Украины, у Фазиля Мамедова есть бизнес в Грузии и Турции.

Ранее уже писалось о том, что у экс-министра есть люксовый отель «Миротель Resort and Spa» в курортном городе Трусковец. По словам источника, этот отель предназначен для отдыха и лечения. Многие туристы в Трускавце остаются именно в этом отеле», — отмечает издание.

Последние новости