Mojo.az — elanlar
AZ
AZ
Последние новости
20:45 В Иране заявили о готовности к полномасштабной войне | 20:00 Сирия ведет переговоры о возможном присоединении к Мекканскому оборонному соглашению | 16:48 Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН | 16:47 Некоторые военнослужащие будут оштрафованы | 14:53 Между Москвой и Баку запустят круизный лайнер | 14:50 Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата | 14:33 В Шеки чиновник ударил бутылкой по голове председателя муниципалитета | 14:18 Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру | 14:17 На Шахдаге выпал снег - Фактическая погода | 14:05 В Гяндже 68-летний мужчина погиб от удара током | 14:05 Болезни растений нанесли серьезный удар по яблоневым садам Губинского района | 14:01 В Азербайджане более 100 человек задержаны за долги | 13:47 Азербайджанская нефть подорожала | 13:31 Кямаледдин Гейдаров назначил нового начальника | 13:20 В Азербайджане изменены названия некоторых школ | 13:10 В Загатале кладовщик присвоил почти 1 млн манатов | 13:01 Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta | 21:59 Алёна Алиева поделилась публикацией с премьеры спектакля "Чайка"- Фото | 21:53 В Мингячевире 42-летний мужчина погиб от ножевого ранения в сердце | 21:45 Кто он - новоназначенный замминистра финансов Азербайджана? - Досье |
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Только в Баку: выделенную полосу превратили в платную парковку - ФОТО

11.01.2018 15:13 2 775
Только в Баку: выделенную полосу превратили в платную парковку - ФОТО
Уже не один десяток лет во многих городах мира общественный городской транспорт на наиболее загруженных магистралях работает по схеме выделенных полос. Целью организации движения по выделенным полосам является доведение ритмичности его работы до уровня, сравнимого с метрополитеном.

Объем перевозок на маршрутах с выделенными полосами значительно выше по сравнению с обычными городскими маршрутами. В последнее время первые выделенные полосы для автобусов появились и на улицах Баку. В частности, они действуют на улицах Юсифа Сафарова и Физули.

Однако выделенная полоса на улице Физули просуществовала недолго: кто-то решил превратить ее в платную парковку. Вся абсурдность ситуации состоит в том, что на другой стороне дороги существует гигантская и постоянно пустующая подземная парковка.

При этом припаркованные на выделенной для общественного транспорта полосе автомобили полностью загораживают движение для автобусов и в часы пик являются причиной создания дорожных пробок.



Источник: haqqin.az

Последние новости