Mojo.az Banner
13:56 Уволен директор аэропорта Гянджи  |     12:46 Во Франции 10-летнего мальчика обвинили в покушении на убийство женщины  |     12:19 Олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров выйдет на татами в новой весовой категории  |     12:12 В бакинском метро будет изменён график движения поездов  |     12:10 Вице-губернатор Астраханской области посетил Аллею почетного захоронения - ФОТО  |     12:01 Азербайджанская нефть подешевела  |     11:59 Автоэксперт рассказал о признаках некачественного бензина в баке  |     11:58 Ученый назвал лучшее время для приема лекарств  |     11:53 В Грузии заявили, что администрация Байдена пыталась сменить власть в республике  |     11:37 В Азербайджане создадут систему учета рыболовных судов и снастей  |     11:31 В Астаринском районе предприниматель скончался в своем магазине  |     11:27 Регистрация субъектов, осуществляющих деятельность в области семеноводства, переводится в электронный формат  |     11:11 Известный генерал вышел на свободу спустя 10 лет  |     22:27 Курс биткоина второй раз за июнь упал ниже 60 000 долларов  |     22:08 Центробанк сделал заявление в связи с повторным списанием денег с банковских карт  |     21:49 Глава TƏBİB уволил директоров трех больниц  |     15:02 Кадры спасения водителя после серьезного ДТП в Баку - ВИДЕО  |     14:31 AZAL отменил рейсы в Нахчыван - ПРИЧИНА  |     13:21 Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО  |     12:28 АЖД увеличивает период активной продажи билетов  |    
Left Banner
Right Banner

В Эстонии вышел на свободу наркобарон-азербайджанец

09.01.2018 13:22 1 946
В Эстонии вышел на свободу наркобарон-азербайджанец
Вируский уездный суд досрочно освободил из тюрьмы приговоренного к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы азербайджанца Ахлимана Зейналова (38), которому принадлежали таллиннские рестораны «Баку», «Шеш-Беш» и «Киш-Миш».

Об этом во вторник, 9 января, сообщил портал новостей вещания ERR.ee, отметив, что суд удовлетворил ходатайство об УДО, но также постановил выслать Зейналова в Азербайджан, где проживают его жена и дочь.

Ахлиман Зейналов был задержан эстонскими властями 3 декабря 2007 года. На следующий день его арестовали по обвинению в организации масштабной международной наркосети.

В марте 2010 года Харьюский уездный суд приговорил Зейналова к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы. Окончательно приговор вступил в силу в январе 2011, когда Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Ахлимана Зейналова.

По данным Государственной прокуратуры, Зейналов вместе с подельниками в августе 2005 года переправил из Нидерландов в Эстонию шесть килограмм марихуаны и 40 килограмм гашиша на общую сумму 18,5 миллиона крон.

Суд также обязал выплатить Зейналова 11,5 миллиона крон или примерно 735 тысяч евро.

В январе 2009 года во время своего официального визита в Баку президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес был встречен пикетом со стороны местных жителей, посчитавших процесс против Зейналова политическим.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner