Mojo.az Banner
12:08 Закрывается ли телеканал Space?  |     11:41 Хидаят Гейдаров начал чемпионат Европы с победы  |     11:37 ДТП в Сабирабадском районе: есть погибший  |     11:17 В Губинском районе скончался 4-месячный младенец  |     23:00 В России взломали криптобиржу Grinex: украдено более 1 млрд рублей  |     18:38 Студентам, потерявшим кормильца, упростили порядок получения выплат  |     17:57 Официальные лица Азербайджана и РФ ознакомились с ходом реализации автомобильного моста Агбенд  |     17:28 Хикмет Бабаоглу награжден орденом "Шохрат"  |     17:26 В Азербайджане выявлены 10 поддельных дипломов о зарубежном образовании  |     17:24 Азербайджан за три месяца экспортировал более 6 млрд кубометров газа  |     17:00 Прогноз погоды в Азербайджане на 17.04.2026  |     16:57 Из Ирана в Азербайджан с конца февраля эвакуированы 3 546 человек  |     16:54 Из Турции экстрадируют обвиняемого в тяжких преступлениях гражданина Азербайджана  |     16:53 Суд вынес суровое наказание для обвиняемой в убийстве мужа со своим любовником  |     16:52 За три месяца в Азербайджан ввезли более 15 000 автомобилей  |     16:48 Число задержанных по делу о стрельбе в лицее в Шанлыурфе достигло 20 человек (Обновлено)  |     16:43 Подробности трагической гибели 39-летнего мужчины в Шамахинском районе: сосед обнаружил его тело в гостиной (Обновлено)  |     16:29 Житель Шамкира погиб от удара током  |     16:22 Азербайджан начал импорт товаров из Армении  |     16:18 Неделя иммунизации в Азербайджане: министр подписал приказ  |    
Left Banner
Right Banner

«Miss Baku & Miss Dior»: контрасты, заставляющие задуматься - ФОТО

06.01.2018 17:24 1 851
«Miss Baku & Miss Dior»: контрасты, заставляющие задуматься - ФОТО
«Miss Baku & Miss Dior» - так назвал это фото его автор, известный актер Фирдовси Атакишиев, разместивший его на своей страничке в социальной сети "Фейсбук".

Фото одновременно очень трогательное и …отрезвляющее. То, что это – не постановочный кадр, придает ему особую притягательность и остроту.

Действительно, в суматохе будней мы перестали не только смотреть на небо, но и по сторонам. Мы порой забываем о тех, кто рядом и «невидим» для нашего взора. Тех, кто не имеет и половины из того, что есть у нас, и что мы не ценим, и кто при этом не жалуется на свою жизнь, далекую от «гламурной картинки». Мы часто зацикливаемся на собственных проблемах, жалея себя и сетуя на судьбу, и не задумываемся о том, что в таких вот жалобах и стенаниях, день за дней, проходит наша жизнь… Мы жалеем себя, злимся на судьбу и забываем о тех, для кого кусок хлеба - уже роскошь… А крыша над головой – мечта.
Это фото «цепляет» своей контрастностью. Кто знает, кем была эта пожилая женщина много лет назад? Возможно, она действительно была достойна титула «Мисс Баку», и жизнь ее была проста и легка? Возможно, все было иначе.

Но сегодня, возможно, она осталась одна, и это щемящее чувство одиночества заметно, даже несмотря на ее гордо выставленный подбородок и позу…

И, несмотря на всю кажущуюся простоту, этот кадр заставляет задуматься, как минимум, над ценностями, которые составляют смысл жизни каждого из нас.

Что для нас ценно?... Кто для нас ценен?..//1news.az

скачать dle 11.3
Mojo.az Banner