Mojo.az Banner
14:49 Военные США считают, что Иран хотел поразить базу Инджирлик в Турции  |     13:01 Иранский посол вызван в МИД Азербайджана: выражен решительный протест  |     11:58 Граждане 45 стран вывезены из Ирана через Азербайджан  |     11:55 Со станции Баладжары в Армению отправлен поезд с дизтопливом и удобрениями - ВИДЕО  |     11:53 Армия Израиля начала новую волну ударов по Тегерану  |     11:53 В Саудовской Аравии сообщили о перехвате БПЛА  |     11:52 "Ливерпуль" может потерять почти 120 млн фунтов  |     11:51 Азербайджанская нефть значительно подешевела  |     11:50 Взрыв на танкере у берегов Кувейта привел к утечке нефти  |     11:46 Гарри Магуайр приговорен к 15 месяцам условно за участие в драке в Греции  |     11:39 Студент 4 дня непрерывно играл на компьютере и умер  |     11:31 Иран приостановил экспорт продовольствия: вырастут ли цены на азербайджанском рынке? - Видео  |     11:25 В Сабирабадском районе задержана 25-летняя женщина  |     11:24 В некоторых частях Сураханского района возникнут перебои с электричеством  |     11:11 СМИ: ЦРУ готовило операцию против руководства Ирана с 2025 года  |     20:50 Президент Ирана Масуд Пезешкиан обратился к лидерам стран Ближнего Востока  |     18:41 СМИ: ОАЭ оставляют открытыми несколько воздушных коридоров  |     17:33 В Гедабейском районе арестован мужчина, вручивший "награду" чиновнику  |     16:14 Советник верховного лидера: Иран не собирается больше вести с США никаких переговоров  |     16:06 Стоимость биткоина ускорила рост до 7%  |    
Left Banner
Right Banner

Со станции Баладжары в Армению отправлен поезд с дизтопливом и удобрениями - ВИДЕО

05.03.2026 11:55 213
Со станции Баладжары в Армению отправлен поезд с дизтопливом и удобрениями - ВИДЕО
Сегодня из Азербайджана в Армению осуществляется очередная поставка дизельного топлива и российских удобрений.

Как передает Report, со станции Баладжары ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в сторону станции Беюк-Кесик был отправлен грузовой состав, включающий 31 вагон с 1 984 тоннами дизельного топлива, а также два вагона, загруженных 135 тоннами удобрений.

Груз будет доставлен в Армению транзитом через территорию Грузии. Российские удобрения направляются в Армению через Азербайджан в рамках транзитных перевозок.

Напомним, что 25 февраля из Азербайджана в Армению был отправлен состав из 39 цистерн с 4 500 тоннами дизельного топлива. Ранее, 11 января, в Армению было отправлено 18 вагонов с 979 тоннами автомобильного бензина марки АИ-92. 9 января в эту страну было поставлено в общей сложности 2 698 тонн нефтепродуктов, включая 1 742 тонны бензина АИ-95 и 956 тонн дизельного топлива.

Экспорт топлива в Армению начался 18 декабря 2025 года - в тот день было поставлено 1 220 тонн бензина марки АИ-95.

Перевозки в данном направлении осуществляются после снятия ограничений на транзит грузов из Азербайджана в Армению, действовавших с периода оккупации, в соответствии с решением Президента Ильхама Алиева, принятым в октябре 2025 года.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner