Mojo.az Banner
19:01 В Кыргызстане создадут Следственный комитет, который будет подчиняться президенту  |     17:13 СМИ: Десятки самолётов США заметили на военной базе в Иордании на фоне обострения отношений с Ираном  |     15:50 Трамп подписал указ о введении 10% пошлин на импорт из всех стран и отменяет старые пошлины  |     15:48 В Азербайджане врач, которому угрожали смертью, назначен на должность  |     14:49 Скончался солдат азербайджанской армии: через два месяца он должен был демобилизоваться - ФОТО  |     14:33 Оштрафован водитель, припарковавший автомобиль на остановке  |     14:00 Вблизи села Джоджуг Мерджанлы произошел пожар - Видео  |     13:54 Запускаются автобусные рейсы Сумгайыт - Лачын  |     13:52 Племянница Ильхамы Гулиевой освобождена из-под стражи - ФОТО  |     13:49 Введены ограничения на выезд председателя муниципалитета из страны  |     13:46 Транспортировка нефтепродуктов из Азербайджана в Армению через Грузию стала дешевле  |     13:31 Тиктокерша Koti арестована  |     13:30 Азербайджанская нефть подешевела  |     13:29 Аллерголог предупредила о рисках использования поддельной парфюмерии  |     13:28 В WhatsApp появилась новая функция  |     13:26 Что выгоднее: купить квартиру или хранить деньги в банке и арендовать жилье? - ВИДЕО  |     13:24 Куда уходят тонны воды в автомойках Баку? - Видео  |     13:23 Стало известно, когда в Украине могут пройти президентские и парламентские выборы  |     13:21 Житель Сумгайыта заплатил 126 000 манатов за квартиру и остался ни с чем - ВИДЕО  |     21:14 Элитная жизнь за счет государства: в Украине задержаны экс-чиновник Госрезерва и его сообщники  |    
Left Banner
Right Banner

Стало известно, когда в Украине могут пройти президентские и парламентские выборы

21.02.2026 13:23 138
Стало известно, когда в Украине могут пройти президентские и парламентские выборы
Президентские выборы в Украине могут пройти осенью 2026 года, а парламентские - весной 2027-го, причем допускается их проведение во время военного положения.

Как передает Median.Az, об этом сообщило издание "Инсайдер".

По данным источников издания в Верховной раде, депутаты активизировали подготовку к выборам, которые могут пройти уже в течение этого года и даже во время вооруженного конфликта.

Часть руководителей партий объявили своим региональным ячейкам, что президентские выборы состоятся осенью 2026-го, а парламентские - весной 2027-го.

Допускается возможность их проведения не только после, а и во время вооруженного конфликта, без отмены военного положения.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner