Mojo.az Banner
22:37 Казахстан планирует отказаться от электричества из России  |     15:41 Вынесен приговор лицу, обвиняемому в распространении религиозно-экстремистских материалов  |     12:44 Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13?  |     12:25 ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ: въезжающие на специальные полосы в Баку будут оштрафованы  |     12:20 В преддверии WUF13 в Баку созданы зеленые полосы движения - ОФИЦИАЛЬНО  |     12:17 Опубликовано фото 20-летнего студента, скончавшегося во время игры в футбол в Мингячевире  |     12:16 Из-за взрыва на шахте в Колумбии заблокированы 12 шахтеров  |     12:15 В Каспийском море произошло землетрясение - ФОТО  |     12:14 В Гяндже автомобиль насмерть сбил работницу коммунальных служб  |     12:12 Алёна Алиева поделилась публикацией со встречи со студентами и деятелями искусства из Украины - ФОТО  |     11:50 В Азербайджане запрещается создавать фейковые профили в социальных сетях? – ВИДЕО  |     11:35 Объявлена ​​дата выплаты пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району  |     11:33 Объявлено число получателей трудовой пенсии на особых условиях в апреле  |     11:22 Найдены родители ребенка с кладбища в Мехдиабаде  |     22:45 Трамп пригрозил стереть иранцев с лица земли  |     18:55 Вице-президент Турции обсудил с премьером Армении отношения в экономике  |     16:17 На должность гендиректора Space TV произведено назначение  |     15:44 Обвиняемый в госизмене приговорён к 16 годам лишения свободы  |     15:29 В колледжах приостановлен приём по одной специальности  |     14:31 На Солнце произошла первая в мае сильная вспышка  |    
Left Banner
Right Banner

Пожизненно осуждённый за убийство трёх человек снова предстал перед судом

20.02.2026 14:04 468
Пожизненно осуждённый за убийство трёх человек снова предстал перед судом
Вооружённое нападение на частный дом в посёлке Джорат привело к гибели трёх человек и ранениям нескольких других. Мушфиг Тагиев, уже осуждённый за это преступление и приговорённый к пожизненному заключению, подал кассационную жалобу на свой приговор.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на рravda.az, жалоба рассматривается судьей Верховного суда Назимом Мовсумовым.

Напомним, что 28 октября 2023 года около 05:50 утра в жилом массиве Джорат баглары в результате выстрелов в одном из частных домов погибли два человека - Сусана Каракаш и Дагбейи Фараджов. Во время происшествия Тарлан Фараджов, Серкан Каракаш, а затем прибывшие на место соседи - Этибар Сарыев и Мехман Сарыев получили травмы. Позже один из раненых - Серкан Каракаш, перевезенный в турецкую больницу, скончался там. Он был супругом погибшей Сусаны.

Следствием было установлено, что Мушфиг Тагиев (1987 г.р.) с целью мести своему соседу Анару Фараджову, прибыл во двор дома, где проживала семья последнего, облил стены дома бензином и поджег их, а после взрыва самодельного взрывного устройства открыл огонь из огнестрельного оружия, умышленно убив вышедших из дома Дагбейи Фараджова, Сусану и Серкана Каракаш, а также пытался умышленно убить находившихся в доме в явно беспомощном состоянии двух малолетних детей, Тарлана Фараджова и пришедших на помощь соседей Этибара и Мехмана Сарыевых.

Мушфигу Тагиеву предъявлены обвинения по нескольким статьям: 120.2.4 и 120.2.7 (убийство двух или более лиц с особой жестокостью и в особо опасных обстоятельствах), 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.7 (покушение на убийство двух лиц, выполняющих свой общественный долг, с особой жестокостью и в особо опасном порядке), 29,186.2.1 и 29,186.2.2 (покушение на умышленное уничтожение имущества путём поджога и взрыва с причинением значительного ущерба), 228.1 и 228.4 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного и холодного оружия), а также 229.1 и 229.4 (незаконное изготовление взрывных устройств, газового и холодного оружия) УК Азербайджана. Обвинения были предъявлены по ходатайству следственного органа и с процессуальным руководством прокурора при предварительном расследовании.

Сумгайытский суд по тяжким преступлениям приговорил Такиева к пожизненному лишению свободы. Апелляционный суд оставил приговор без изменений, отклонив апелляцию.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner