В Баку задержаны черные копатели - ВИДЕО
В Гарадагском районе Баку группа лиц по предварительному сговору, нарушив правила охраны природных территорий, особо охраняемых государством, в поисках золота незаконно проникла на территорию одного из национальных историко-художественных заповедников.
Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на Министерство внутренних дел (МВД).
В заповеднике они вели раскопки у подножия скал, являющихся культурным достоянием, стремясь похитить предметы, имеющие особую материальную ценность, в итоге нанеся ущерб объектам культурного наследия.
Сотрудники Гарадагского районного управления полиции выявили и задержали подозреваемых в совершении преступления - 42-летнего Кямиля Омарова, 59-летнего Мамедрасула Ибрагимова, 41-летнего Акбера Акберова, 50-летнего Ниямеддина Алиева и 47-летнего Эльшада Искендерова. Злоумышленники также снимали свои противоправные действия на мобильные телефоны.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.