В Азербайджане на рельсы уложили строительные камни - ШОКИРУЮЩИЕ КАДРЫ
Выявлены лица, уложившие строительные камни на железнодорожные пути.
В ответ на запрос Oxu.Az сотрудница пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) Луму Исрафилли заявила, что в связи с инцидентом, запечатленном на видеокадрах, проведено расследование.
"Сотрудники полиции установили личности двух несовершеннолетних, совершивших данное деяние.
Их вместе с родителями пригласили в орган полиции, где с ними были проведены профилактические беседы, разъяснены требования законодательства и применены соответствующие меры ответственности", - подчеркнула представитель МВД.
Укладка посторонних предметов на рельсы, выход оставленных без присмотра животных навстречу поезду, а также другие подобные ситуации чреваты тяжелыми последствиями.
Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на информацию, распространенную ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД). Структура также распространила шокирующие кадры, на которых запечатлены вопиющие случаи нарушения железнодорожной безопасности, в частности пересечение людьми и оставленными без присмотра животными путей и уложенные на рельсах строительные камни.
"Плотная застройка вокруг железной дороги повышает риск для безопасности. В таких местах выход людей на железнодорожные пути представляет большую опасность. Чтобы предотвратить негативные ситуации, машинистам зачастую приходится применять экстренное торможение. Но порой столкновения бывают неизбежны. Безопасность - ответственность каждого из нас. Давайте следовать правилам, действовать осторожно, чтобы на дорогах было безопасно", - говорится в информации.