АПБА выявило недостатки на нефтчалинском продовольственном рынке, наказан предприниматель - ВИДЕО
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провело внеплановую проверку на рынке сельскохозяйственной продукции в Нефтчалинском районе.
Об этом сообщает Median.Az со ссылкой на АПБА.
В ходе проверки были выявлены грубые нарушения требований безопасности пищевых продуктов и санитарно-гигиенических норм.
"Так, проверке не были представлены соответствующие сопроводительные документы на продукты питания, выставленные на продажу, на товарах не было этикеток. Выяснилось, что рыбная и молочная продукция продавалась открыто вне холодильника.
Также на рынке были выявлены нарушения требований товарного соседства и продажи скоропортящихся пищевых продуктов.
По факту на основании соответствующих статей Кодекса Азербайджанской Республики об административных проступках на предпринимателя был составлен протокол. Принято решение о приостановлении продажи молока и молочных продуктов на рынке, даны обязательные к исполнению указания по устранению выявленных нарушений.
Главной целью контрольных мероприятий, проводимых АПБА на продовольственных рынках, является защита здоровья населения и обеспечение его безопасными продуктами питания. Основная ответственность за выполнение этих требований, а также за устранение недостатков и оздоровление рынков лежит на их руководстве", - говорится в информации.