В Азербайджане главе ИВ объявлен выговор
В Исполнительной власти (ИВ) города Баку состоялось очередное совещание с участием глав районных исполнительных властей столицы и руководителей городских коммунальных служб, посвященное текущему состоянию городского хозяйства.
Информацию об этом распространила пресс-служба столичной ИВ.
В повестку дня были включены ключевые вопросы: оценка состояния городского хозяйства, уровень подготовки к предстоящему весенне-летнему сезону, ход работ по капитальному ремонту, благоустройству и озеленению. Отдельный блок обсуждений коснулся одной из самых болезненных тем - борьбы с незаконным строительством.
Выступая на заседании, глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов заявил, что главы районных ИВ обязаны оперативно выявлять и устранять недостатки на вверенных им территориях. Он особо отметил, что сегодня главными критериями работы чиновника являются высокая ответственность и личная инициатива.
В ходе совещания Эльдар Азизов подверг жесткой критике санитарное состояние в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах. Было отмечено, что ряд поселков в этих зонах значительно отстают от общегородских стандартов чистоты и благоустройства. За допущенные недочеты в работе главе ИВ Сураханского района Адилю Алиеву был объявлен выговор, а главе ИВ Хазарского района Эльшану Салахову - устное предупреждение. Градоначальник потребовал принять экстренные меры для исправления ситуации. В ответном слове получивший выговор Адиль Алиев пообещал устранить все указанные недостатки в течение одного месяца.
Участники встречи также детально обсудили вопросы поддержания чистоты и озеленения во всех районах столицы. Текущие результаты были признаны удовлетворительными, даны поручения по подготовке к празднованию Новруз байрамы и дальнейшему совершенствованию работ.
Особое внимание на совещании уделили проблеме градостроительной дисциплины. Присутствующим были продемонстрированы видеоматериалы мониторинга незаконных построек в районах столицы. Данная тема стала предметом серьезного обсуждения: наглядная демонстрация правонарушений показала реальный масштаб проблемы. Статистика мониторинга выявила, что наибольшее количество подобных фактов зафиксировано в Сабунчинском, Гарадагском и Хазарском районах, а также на ряде других территорий. Для борьбы с этим негативным явлением, нарушающим архитектурный облик Баку, даны соответствующие директивы.
Было объявлено, что контроль за исполнением поручений, озвученных на совещании, возложен на специальную мониторинговую группу ИВ. С целью качественной подготовки к весенне-летнему сезону принято решение о создании оперативного штаба. Результаты проделанной работы будут вынесены на повторное обсуждение через два месяца.скачать dle 11.3