Mojo.az Banner
21:01 Произошло первое солнечное затмение 2026 года  |     20:56 Арестован тиктокер Сардар Меджнунов  |     19:08 Стали известны подробности о погибших в Москве супругах-азербайджанцах  |     16:09 В "Азерсилах" произошло новое назначение - ФОТО  |     15:55 В Куре утонул человек - водолазы приступили к поискам  |     15:50 Когда иностранцы, снимавшие неэтичные видео на Аллее шехидов, выходят на свободу? (Видео)  |     15:45 В Баку раскрыли схему онлайн-мошенничества с выдачей кредитов под низкий процент - ВИДЕО  |     15:43 Магнитная буря в ночь на 17 февраля стала самой сильной в этом месяце  |     15:39 В Екатеринбурге попросили суровое наказание экс-лидеру азербайджанской диаспоры Шахину Шихлинскому  |     13:42 Учительница лицея İdrak, в которую выстрелил ученик, выписана домой  |     13:40 Издана фетва о начале месяца Рамазан: узнайте точное время поста и как совместить его с праздником Новруз  |     13:38 В десятки бакинских школ назначены новые директора  |     13:37 Бакинское метро перейдет на усиленный режим работы  |     13:35 Обнародован календарь месяца Рамазан - ФОТО  |     13:34 Спасатели в Баку через балкон вызволили запертого в квартире ребенка - Видео  |     13:30 Сегодня Ложный вторник - Яланчы чершенбе  |     13:28 В Азербайджане главе ИВ объявлен выговор  |     13:18 Анна Акопян заявила о завершении брака с Николом Пашиняном  |     13:17 МИД Омана: Граждане получили право безвизового въезда в Азербайджан на год  |     13:16 В Нахчыване умерла преподавательница - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

В Азербайджане могут подорожать автомобили - ВИДЕО

17.02.2026 12:21 201
В Азербайджане могут подорожать автомобили - ВИДЕО
В последние годы в Грузии резко возросло количество автомобилей.

Если в 2012 г. в стране было зарегистрировано 864 000 транспортных средств, то в прошлом году этот показатель превысил 2 млн. Грузинское правительство считает, что рост числа автомобилей приводит и к увеличению заторов, и к ухудшению экологической ситуации. Именно поэтому местные власти готовятся ввести ограничения на импорт машин старше 6 лет.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на Xəzər TV, эксперт в сфере автотранспорта Эльдениз Джафаров заявил, что если в Грузии будут введены ограничения по внутренней регистрации, крупные покупатели станут более осторожными в процессе приобретения. Это может привести к краткосрочному сокращению предложения, в частности, по транспортным средствам возрастом от 6 до 10 лет, и вызвать рост цен, что отразится и на стоимости автомобилей, ввозимых в Азербайджан.

По словам специалиста, в 2025 г. Грузия импортировала транспортные средства на сумму 3 млрд 870 млн долларов. В том же году из страны было реэкспортировано автомобилей на 2 млрд 800 млн долларов. Он отметил, что с конца прошлого года удорожание реэкспортируемых транспортных средств в Грузии привело к определенному росту цен.
скачать dle 11.3
Mojo.az Banner