Mojo.az Banner
16:58 В Джалилабадском районе убит 62-летний мужчина: задержан его зять  |     16:55 В Азербайджане сокращается срок контракта для определенной группы военнослужащих  |     16:53 Зачитан приговор мужчине, распространившему ложную информацию о теракте  |     16:51 Telegram устроил массовую зачистку каналов  |     16:46 На "Шамахинке" изменили схему движения - ВИДЕОГРАФИКА  |     16:41 Сын Али Ахмедова назначен на высокую должность  |     16:37 Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации проведут новую встречу в ближайшее время  |     14:47 "Колбасные войны": экс-генерала и майора оправдали по делу о ночной драке  |     14:16 В многоэтажке в Хатаинском районе Баку произошел пожар: жителей эвакуировали (Видео)  |     14:14 Дело о французском шпионе в Баку: суд вызывает новых свидетелей  |     14:11 Стало известно о состоянии пострадавшего в ДТП в Гёйгёле  |     14:10 Прогноз погоды в Азербайджане на 17.02.2026  |     14:10 В Азербайджане преподавателей музыкальных и художественных школ будут оценивать по-новому  |     14:09 Соперник "Карабаха" прилетит в Баку с серьёзными потерями в составе  |     14:06 В Сумгайыте женщина упала с четвертого этажа  |     14:05 Стало известно о состоянии студенток, отравившихся угарным газом в Гяндже  |     14:03 Операции астаринской полиции: есть задержанные - ВИДЕО  |     14:02 Апелляционный суд оставил в силе приговор обвиняемому в ограблении мачехи  |     13:55 Глава TƏBİB Вугар Гурбанов освобожден от должности  |     13:47 В Сумгайыте закрыли реабилитационный центр Qurtuluş, из которого сбежал Насими Набизаде  |    
Left Banner
Right Banner

Апелляционный суд оставил в силе приговор обвиняемому в ограблении мачехи

16.02.2026 14:02 120
Апелляционный суд оставил в силе приговор обвиняемому в ограблении мачехи
В Гянджинском апелляционном суде рассмотрена апелляционная жалоба на приговор по делу Интигама Амалова (здесь и далее имена и фамилии условные), обвиняемого в грабеже.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на pravda.az, на заседании под председательством судьи Салмана Гусейнова было объявлено окончательное решение.

Суд постановил оставить апелляционную жалобу без удовлетворения.

По данным следствия, ранним утром 22 июня 2025 года Интигам Амалов с целью открытого хищения имущества пришёл в дом своей мачехи - жительницы села Сахлабад Тертерского района Замины Поладовой (имя и фамилия условные). После упрёка за позднее возвращение между ними произошёл конфликт. В ходе ссоры он закрыл женщине рот рукой, повалил на землю и сжал ей горло. В результате потерпевшей были нанесены незначительные травмы - ссадины в области шеи. Согласно судебно-медицинскому заключению, эти повреждения вреда здоровью не причинили и по степени тяжести не квалифицированы.

Затем мужчина, применяя насилие, снял с её ушей пару золотых серёг итальянского производства 583-й пробы стоимостью 405 манатов и извлёк изо рта протез из 20 золотых зубов российского производства общей стоимостью 2 200 манатов. Завладев имуществом на сумму 2 605 манатов, он скрылся.

Районный суд признал его виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы. Не согласившись с этим решением, осуждённый подал апелляцию с требованием оправдательного приговора.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner