Mojo.az Banner
18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |     17:52 Госагентство водных ресурсов Азербайджана наделено новыми полномочиями  |     17:51 Скандал вокруг освещения трагедии в Шеки: сестра погибшего предупреждает о серьёзных правовых последствиях  |     17:40 Объявлена дата выплаты пенсий  |     17:14 Поезд Баку - Хырдалан - Сумгайыт не выйдет на линию к началу учебного года: АЖД снова перенесли сроки  |     15:56 В Азербайджане будут созданы предприятия по утилизации павших животных  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Апелляционный суд оставил в силе приговор обвиняемому в ограблении мачехи

16.02.2026 14:02 561
Апелляционный суд оставил в силе приговор обвиняемому в ограблении мачехи
В Гянджинском апелляционном суде рассмотрена апелляционная жалоба на приговор по делу Интигама Амалова (здесь и далее имена и фамилии условные), обвиняемого в грабеже.

Как сообщает Median.Az со ссылкой на pravda.az, на заседании под председательством судьи Салмана Гусейнова было объявлено окончательное решение.

Суд постановил оставить апелляционную жалобу без удовлетворения.

По данным следствия, ранним утром 22 июня 2025 года Интигам Амалов с целью открытого хищения имущества пришёл в дом своей мачехи - жительницы села Сахлабад Тертерского района Замины Поладовой (имя и фамилия условные). После упрёка за позднее возвращение между ними произошёл конфликт. В ходе ссоры он закрыл женщине рот рукой, повалил на землю и сжал ей горло. В результате потерпевшей были нанесены незначительные травмы - ссадины в области шеи. Согласно судебно-медицинскому заключению, эти повреждения вреда здоровью не причинили и по степени тяжести не квалифицированы.

Затем мужчина, применяя насилие, снял с её ушей пару золотых серёг итальянского производства 583-й пробы стоимостью 405 манатов и извлёк изо рта протез из 20 золотых зубов российского производства общей стоимостью 2 200 манатов. Завладев имуществом на сумму 2 605 манатов, он скрылся.

Районный суд признал его виновным и приговорил к четырём годам лишения свободы. Не согласившись с этим решением, осуждённый подал апелляцию с требованием оправдательного приговора.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner