Mojo.az Banner
14:07 Защитные ограждения, 300 новых вагонов и 9 станций: что ждёт бакинское метро в ближайшие годы  |     13:49 ВС России взяли под контроль населенный пункт Веселое  |     13:29 Прогноз погоды в Азербайджане на 13.09.2026  |     13:15 Азербайджанская нефть подорожала  |     13:02 10 лет за "выгодный бизнес": осужден сотрудник Toyota Center Baku  |     18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Бывший адвокат осужден за мошенничество в крупном размере

26.01.2026 13:08 642
Бывший адвокат осужден за мошенничество в крупном размере
Арестован бывший член Коллегии адвокатов Азербайджана Ибрагим Гусейнов.

Как сообщает Qafqazinfo, 38-летний экс-защитник привлечен к ответственности по статье 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса Азербайджана.

Решением Бинагадинского районного суда И.Гусейнов приговорен к двум годам лишения свободы.

В ходе расследования установлено, что в 2024 году подсудимый получил от родственников задержанного гражданина 44 000 манатов в обмен на обещание добиться освобождения Ф.Шахбазова, арестованного по обвинению в наркотиках. Однако обещание осталось невыполненным - Гусейнов не смог освободить последнего. После этого члены семьи обратились в полицию. В ходе следствия Ибрагим Гусейнов вернул только 18 000 манатов из полученной суммы.

Стоит отметить, что И.Гусейнов работал адвокатом в адвокатском бюро Güvən. Он состоял в Коллегии адвокатов в 2022-2025 годах. Ибрагим Гусейнов был исключен из членства коллегии решением президиума от 25 ноября 2025 года.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner