Mojo.az Banner
19:08 Спецборт МЧС РФ заберет из Азербайджана россиян, покинувших Иран  |     16:43 МАГАТЭ подтвердило наличие повреждений зданий ядерного объекта в Натанзе  |     16:16 МИД Катара: Удары Ирана поразили резервуары с водой и энергетический комплекс  |     15:16 Израиль сообщил об атаке на комплекс правительственных зданий в Тегеране  |     12:37 В Азербайджане начнут штрафовать за электронные сигареты: до 5 000 манатов  |     11:55 Через Азербайджан из Ирана эвакуировано более 600 человек  |     11:32 Зона запрета митингов в Азербайджане расширена: в список добавлено здание СГБ  |     11:24 Алёна Алиева поделилась кадрами с мероприятия для детей в Nine Senses  |     11:20 Казахстан приложит все усилия, чтобы ускорить расследование крушения АZAL  |     11:14 АЖД запускают дополнительные поезда по маршруту Баку - Газах - Баку  |     20:37 Испания запретила США использовать свои военные базы для атаки на Иран  |     18:20 Вдова Хаменеи скончалась  |     17:05 Иордания частично закрывает свое воздушное пространство  |     16:24 Кто он - новоназначенный посол Великобритании в Азербайджане? - ДОСЬЕ  |     16:02 Момент удара по резиденции Хаменеи в Тегеране - ВИДЕО  |     15:56 ВС РФ взяли под контроль три населенных пункта  |     14:31 Алёна Алиева поделилась публикациями с фестиваля Woman Bazaar - ФОТО  |     14:08 Названо число погибших жителей Ирана в результате атак США и Израиля  |     13:53 На ремонт и реставрацию Джума мечети в Гяндже выделено 1.6 млн манатов  |     12:46 Лейла Алиева поделилась публикацией с фестиваля Woman Bazaar - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

В Высшей аттестационной комиссии объяснили, почему Аминагу Садыгова лишили звания профессора

14.01.2026 20:48 561
В Высшей аттестационной комиссии объяснили, почему Аминагу Садыгова лишили звания профессора
Высшая аттестационная комиссия при Президенте Азербайджанской Республики разъяснила причины лишения ученого звания профессора заместителя председателя Государственного агентства по науке и высшему образованию, временно исполняющего обязанности ректора Сумгайытского государственного университета Аминаги Садыгова.

Как передает Median.Az, об этом в ответ на запрос АПА сообщил заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии Сакин Джаббаров.

Отмечается, что решением Президиума Высшей аттестационной комиссии от 26 декабря 2025 года Аминага Садыгов был лишен ученого звания профессора в связи с нарушением порядка присвоения ученого звания на основании подпункта 8.3.2 "Положения о порядке присуждения ученого звания", утвержденного Указом Президента Азербайджанской Республики №728 от 11 июня 2019 года.

Напомним, что ранее в СМИ уже появлялась информация о лишении А.Садыгова ученого звания профессора.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner