Mojo.az Banner
22:59 Самвелу Карапетяну продлили домашний арест  |     22:17 Тегеран пригрозил принять ответные меры в случае продолжения морской блокады США  |     17:51 На некоторых автомагистралях Азербайджана снизится дальность видимости  |     17:49 В Турции задержаны более 400 человек в рамках расследования нападений на школы  |     17:29 Иран открыл Ормузский пролив  |     16:47 Ален Симонян поделился впечатлениями от встречи с Сахибой Гафаровой: Вы можете удивиться - ВИДЕО  |     16:45 В Иране не восстановят интернет?  |     16:44 Будет ли увеличена скорость поездов в Азербайджане?  |     16:43 Умер Рыза Тамер, ранее оказавшийся в центре внимания из-за отмены концерта в Баку  |     16:41 В течение суток на Земле начнутся магнитные бури  |     16:32 Нефть Brent подешевела  |     16:21 Владелец Zara выявил несанкционированный доступ к своим базам данных  |     16:01 В Азербайджане сократился импорт автомобилей: есть ли риск дефицита? - ВИДЕО  |     15:47 Какими были последние слова школьника, устроившего вооруженное нападение в Турции?  |     15:39 В Бинагадинском районе произошла ужасная трагедия: есть жертвы - ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ (Обновлено)  |     15:33 С завтрашнего дня в Баку и регионах ожидается усиление ветра - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  |     15:11 Кровавая разборка между бывшей родней: подробности поножовщины в Гусарском районе  |     13:15 Армения откладывает публикацию проекта Конституции?  |     13:02 Алексей Оверчук: В России существует потребность в изучении азербайджанского языка  |     12:46 Скончался бывший руководитель управления образования - ФОТО  |    
Left Banner
Right Banner

Армянский лыжник заклеил надпись "Азербайджан" и был оштрафован (ФОТО)

03.01.2026 13:45 924
Армянский лыжник заклеил надпись
Армянский лыжник Микаэль Микаэлян на престижных соревнованиях Tour de Ski в Италии залепил на своей форме надпись "Азербайджан" и был оштрафован Международной федерацией лыжного спорта и сноуборда (FIS).

В мае прошлого года FIS подписала 5-летнее спонсорское соглашение с Государственным агентством по туризму Азербайджана. Теперь на некоторых соревнованиях на костюмах лыжников в качестве титульного спонсора указано название нашей страны.

Инцидент с Микаэляном произошел в итальянском Тоблахе на одной из гонок Tour de Ski - знаменитой лыжной многодневки, являющейся частью Кубка мира. Он заклеил скотчем надпись "Азербайджан" и был оштрафован FIS.

Как передает Median.Az со ссылкой на шведское издание Expressen, армянский спортсмен отказался от объяснений, но угрожает бойкотом, если его снова накажут.

Отметим, что помимо рекламы Азербайджана на лыжных костюмах, на Tour de Ski повсюду были развешаны большие рекламные щиты с названием нашей страны.





скачать dle 11.3
Mojo.az Banner