Mojo.az Banner
19:42 Правительственный борт Израиля прилетел на Крит на фоне напряженности с Ираном  |     19:30 Следственный комитет РФ установил все этапы подготовки теракта в "Крокусе"  |     18:27 Стоимость золота обновила исторический максимум  |     17:54 Иранский сухогруз Rona потерпел бедствие в Каспийском море  |     17:42 Помощник Президента Хикмет Гаджиев встретился с послом Украины в Азербайджане Юрием Гусевым  |     16:48 В Баку женщина напала с ножом на дочь  |     16:44 Баку передал Еревану четверых армян  |     15:01 Киберполиция Азербайджана задержала мошенника, похитившего данные банковских карт 150 граждан (Видео)  |     14:35 На дороге Баку - Сумгайыт столкнулись пять автомобилей, есть пострадавшие  |     14:20 Известный косметолог Эльнара Рзаева попала под амнистию  |     13:22 Сколько деревьев повалило в Баку из-за сильного ветра?  |     13:21 Азербайджанская нефть значительно подорожала  |     13:20 В Венесуэле из тюрем выпустили по меньшей мере четырех американцев  |     13:03 СМИ: Иран готовится к отключению от глобального интернета  |     12:42 У Северных Курил произошло землетрясение магнитудой 5  |     12:40 В ряде школ Азербайджана будет внедрена новая модель обучения (Видео)  |     11:58 В Баку врачи отказали роженице в помощи ? - Шокирующие обвинения женщины, потерявшей ребенка (Видео)  |     11:44 В Азербайджане идет сильный снег: состояние дороги Губа - Гусар (Видео)  |     11:42 На дороге Победы проведены работы по очистке проезжей части от снега (Видео)  |     11:29 Стоимость серебра обновила исторический максимум  |    
Left Banner
Right Banner

СМИ: Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтяным платформам РФ на Каспии

15.12.2025 20:35 381
СМИ: Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтяным платформам РФ на Каспии
Дальнобойные дроны Центра специальных операций "Альфа" Службы безопасности Украины (СБУ) в третий раз за последнюю неделю поразили работающие в Каспийском море нефтедобывающие платформы российской компании "Лукойл-Нижневолжскнефть".

Как передает Median.Az, об этом сообщили источники УНИАН в спецслужбе.

Согласно информации, на этот раз удару подверглась платформа на нефтегазоконденсатном месторождении имени Корчагина. Отмечается, что в результате атаки беспилотников СБУ было повреждено критически важное оборудование объекта, производственные процессы остановились.

Как сообщалось, 11 и 12 декабря дроны СБУ уже поражали нефтедобывающие платформы имени Филановского и Корчагина. 11 декабря в результате атаки остановилась добыча нефти и газа из более 20 скважин, которые обслуживает платформа имени Филановского. 12 декабря беспилотники СБУ повредили критическое оборудование на обеих платформах, что привело к приостановке производственных процессов.

Месторождение имени Филановского - одно из крупнейших разведанных в России и в российском секторе Каспия. Его запасы составляют 129 млн тонн нефти и 30 млрд кубометров газа.скачать dle 11.3