Mojo.az Banner
13:08 Уголовное дело против Мурада Гулиева передано в суд  |     12:20 Киберполиция задержала мошенника, который размещал в соцсетях фотографии детей, нуждающихся в лечении (Видео)  |     11:51 Трамп подал в суд на BBC на 10 млрд долларов  |     11:43 Нововведение в Налоговом кодексе: увеличивается лимит для отмены регистрации по НДС  |     11:41 В системе "Труд и Занятость" внедрены новые механизмы защиты прав несовершеннолетних работников  |     11:25 В Товузском районе произошло ДТП: есть погибший  |     11:16 Бывший вице-премьер Аббас Аббасов объявлен в розыск в рамках "дела Рамиза Мехтиева"  |     20:54 В Сумгайыте найден ребенок: полиция ищет его родителей  |     20:40 Лейла Алиева побывала в гостях у жителей Шамахинского района (Видео)  |     20:35 СМИ: Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтяным платформам РФ на Каспии  |     19:36 Раскрыто убийство азербайджанца на юге Москвы  |     17:43 Сотрудник стройкомпании арестован за смертельное ДТП в закрытом туннеле в Лачыне  |     17:29 Проходит судебное заседание над Кареном Аванесяном, пытавшимся совершить теракт в Ханкенди  |     16:54 СМИ: Башар Асад изучает в Москве русский язык и офтальмологию  |     16:04 Водительские права и другие важные документы будут выдаваться по новым правилам  |     15:05 Суд по делу "короля азартных игр": Делал ставки в букмекерских играх, но потом раскаялся  |     14:26 МЧС обратилось к населению в связи с опасностью "невидимого убийцы" (Видео)  |     14:16 Трагически погибший в Губе человек оказался учителем  |     14:14 В поселке Баладжары обрушился фундамент жилого дома  |     13:38 В районах Азербайджана на торги выставят 31 земельный участок  |    
Left Banner
Right Banner

Кадры преступных деяний бывшего главы ИВ, задержанного СГБ (Видео)

15.12.2025 12:08 675
Кадры преступных деяний бывшего главы ИВ, задержанного СГБ (Видео)
Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджанской Республики обнародовала информацию о бывшем главе Исполнительной власти (ИВ) Балакенского района.

Как передает Median.Az со ссылкой на пресс-службу СГБ, в ходе комплексных оперативно-следственных мероприятий, проведенных службой, возникли обоснованные подозрения, что бывший глава ИВ Ислам Рзаев в период исполнения своих должностных обязанностей, используя служебное положение, присвоил вверенное ему чужое имущество в крупном размере и совершил многочисленные коррупционные преступления.

Установлено, что Ислам Рзаев в период своей деятельности на посту главы Исполнительной власти Балакенского района злоупотреблял должностными полномочиями, присваивая финансовые средства, выделенные из государственного бюджета для безработных и малообеспеченных лиц, а также на ремонтно-строительные и благоустроительные работы в районе. Он не организовал использование этих средств по целевому назначению, а также получал взятки от должностных лиц и предпринимателей.

По данному факту в главном следственном управлении СГБ было возбуждено уголовное дело, по которому Ислам Рзаев был задержан и привлечен к ответственности по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере) и 311.3.2 (получение взятки неоднократно) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Решением суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются.скачать dle 11.3