УЕФА опубликовал статистические данные перед матчем "Карабах" - "Аякс"
Единственная предыдущая встреча двух команд в еврокубках состоялась в прошлом сезоне.
В матче основного этапа Лиги Европы УЕФА в Баку гости одержали победу со счетом 0:3.
"Карабах" не смог победить нидерландские команды в последних пяти играх турниров УЕФА (3 ничьих, 2 поражения).
Агдамцы, проигравшие только в одном из последних пяти домашних матчей Кубка Европы в этом сезоне, забили не менее двух голов в каждом из своих последних четырех домашних игр.
"Аякс" в настоящее время имеет серию из восьми поражений в клубных соревнованиях УЕФА, что является самой длинной серией в истории клуба.
Амстердамская команда забила 397 голов в истории Кубка Европы/Лиги чемпионов (включая отборочные этапы). Команда будет стремиться забить свой 400-й гол и стать первым нидерландским клубом, преодолевшим этот рубеж.
Отметим, что после пяти туров у "Карабаха" 7 очков. "Аякс", не имеющий очков, находится на последнем месте.
Напомним, что матч "Карабах" - "Аякс", который состоится сегодня на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, начнется в 21:45.
