Mojo.az Banner
18:13 В Азербайджане утвержден Национальный план действий  |     17:54 Ильхам Алиев подписал распоряжение в связи с Фаридом Шафиевым  |     17:39 Как вера в мифические связи обошлась жительнице Баку в 52 000 манатов  |     17:31 В Баку запускается новый автобусный маршрут  |     16:53 ВС РФ взяли под контроль два населенных пункта  |     16:13 В Азербайджане вырос объем транспортных услуг  |     16:07 В Шеки четыре человека пострадали в результате нападения шакала - ФОТО  |     15:47 В Азербайджане за последние 30 лет количество осадков сократилось  |     12:46 Начался III этап электронного приёма студентов в профессиональные учебные заведения  |     12:36 Хикмет Гаджиев: Баку продолжит прилагать усилия для установления прочного мира в регионе  |     12:27 Казахстану закрыли дорогу на "Евровидение": названа причина отказа  |     12:18 Трамп: Операция против Ирана идёт дольше ожиданий, но Ормузский пролив - наш  |     12:08 Таблица коэффициентов УЕФА: как поражение "Сабаха" повлияло на рейтинг?  |     11:14 В Агдере произошел взрыв мины  |     21:56 Лейла Алиева посетила школу для нуждающихся в особой заботе детей в Мадриде  |     17:52 Госагентство водных ресурсов Азербайджана наделено новыми полномочиями  |     17:51 Скандал вокруг освещения трагедии в Шеки: сестра погибшего предупреждает о серьёзных правовых последствиях  |     17:40 Объявлена дата выплаты пенсий  |     17:14 Поезд Баку - Хырдалан - Сумгайыт не выйдет на линию к началу учебного года: АЖД снова перенесли сроки  |     15:56 В Азербайджане будут созданы предприятия по утилизации павших животных  |    
Mojo.az Avto
Mojo.az Avto

Президент Азербайджана принял президента компании John Deere по странам Центральной Азии и СНГ (ФОТО)

10.12.2025 12:44 1 200
Президент Азербайджана принял президента компании John Deere по странам Центральной Азии и СНГ (ФОТО)
10 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента компании John Deere по странам Центральной Азии и СНГ, главного исполнительного директора ООО John Deere Walldorf International Чабу Лейко.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе беседы было подчеркнуто, что сельское хозяйство в Азербайджане имеет широкий потенциал, отмечена проводимая на государственном уровне работа по развитию этой отрасли.

Подчеркнув, что компания John Deere успешно действует в нашей стране, гость выразил заинтересованность в расширении сотрудничества, проинформировал об инициированном ими проекте, связанном с хлопководческой промышленностью в Азербайджане.

Чаба Лейко сказал, что развитие, свидетелем которого он стал в Баку, произвело на него глубокое впечатление.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и компанией, состоялся обмен мнениями по вопросам создания образовательного и учебного центра, обмена опытом, ирригации, логистики, цифровизации цепочки добавленной стоимости в производстве хлопка и зерна.

Следует отметить, что основанная в 1837 году в США компания John Deere является одной из ведущих глобальных компаний, занимающихся производством сельскохозяйственного, строительного и лесохозяйственного оборудования. Основные направления деятельности компании включают производство тракторов, комбайнов и хлопкоуборочных машин. Заводы и офисы John Deere, общий доход которой в прошлом году составил около 52 миллиардов долларов США, функционируют более чем в 30 странах.




скачать dle 11.3
Mojo.az Banner