Mojo.az Banner
22:09 В Агдашском районе обнаружено тело 65-летнего мужчины  |     18:24 Минздрав выявил нарушения в известной бакинской клинике  |     17:06 Глава ИВ уволил двух сотрудников и назначил себе нового водителя  |     16:43 Запросила ли Грузия плату за транзит нефти из Азербайджана в Армению?  |     16:41 Апелляция Мамеда Ибрагима, арестованного по делу Рамиза Мехтиева, не удовлетворена  |     16:39 Джейхун Байрамов и Аббас Арагчи выступили с заявлениями для прессы  |     16:26 Азербайджанский дизель может полностью вытеснить российский на рынке Грузии  |     16:25 Капитан и другие ключевые игроки "Ливерпуля" хотят увольнения Арне Слота  |     16:17 Задержаны мошенники, завладевшие деньгами азербайджанского бизнесмена: один из них был президентом федерации (ФОТО)  |     16:15 Предотвращена контрабанда наркотиков из Ирана в Азербайджан  |     16:13 Отменен тендер Таможенного госпиталя на 1 млн манатов  |     16:12 Вынесен приговор обвиняемым в похищении человека в Баку  |     15:48 В Нигерии освобождены 100 из похищенных боевиками школьниц  |     15:37 В Ясамальском районе задержан совершавший кражи из лифтов рецидивист  |     15:36 Министр иностранных дел Ирана в Баку почтил память шехидов  |     15:32 Граждане смогут получать лекарства в аптеках за счёт страхового фонда  |     14:34 В Агдаме обнаружены человеческие останки  |     13:52 В Масазыре в результате ДТП сгорел автомобиль: есть погибший и пострадавшие - Видео  |     13:47 Совбез ООН 9 декабря проведет заседание по Украине  |     13:40 У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6  |    
Left Banner
Right Banner

Апелляция Мамеда Ибрагима, арестованного по делу Рамиза Мехтиева, не удовлетворена

08.12.2025 16:41 327
Апелляция Мамеда Ибрагима, арестованного по делу Рамиза Мехтиева, не удовлетворена
Сегодня в Бакинском апелляционном суде состоялся судебный процесс по апелляционной жалобе на решение об избрании меры пресечения в отношении советника председателя партии "Народный фронт Азербайджана" (ПНФА) Мамеда Ибрагима, задержанного в результате операции, проведенной Службой государственной безопасности (СГБ).

Апелляционная жалоба не была удовлетворена, решение об избрании меры пресечения в виде ареста оставлено в силе.

Отметим, что Ибрагим обвиняется по статье 278.1 (действия, направленные на насильственный захват власти, насильственное изменение конституционного строя государства) Уголовного кодекса АР. В отношении Мамеда Ибрагима избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца и 15 дней.

Напомним, что Мамед Ибрагим был привлечен к следствию по уголовному делу бывшего главы Администрации Президента Рамиза Мехтиева.скачать dle 11.3