Mojo.az Banner
13:24 Прогноз погоды в Азербайджане на 10.09.2026  |     11:17 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО  |     11:16 Врач предупредила о появляющихся за несколько недель до инфаркта симптомах  |     11:15 В Иране будут введены новые правила ношения хиджаба для студенток - ФОТО  |     11:12 Александр Вучич назвал дату парламентских выборов  |     11:04 Азербайджанская нефть подорожала  |     21:20 Стали известны новые детали трагедии в известном центре отдыха в Шеки - ФОТО/ВИДЕО (Обновлено)  |     21:13 После ДТП на Ferrari: рэпер-азербайджанец Navai полностью возместил ущерб Москве  |     17:28 Принято решение в отношении Анара Асадли  |     17:19 Кремль предупредил об ужесточении требований к Киеву по мере затягивания миротворческого процесса  |     15:29 В Азербайджане скончался экс-глава ИВ - ФОТО  |     14:46 Президент назначил председателя и членов Совета по медиа и вещанию  |     13:24 Сегодня в некоторых сёлах Масаллинского района не будет газа  |     13:23 Баку в первой десятке: объявлены результаты по математической грамотности  |     13:21 В Грузии произошли два землетрясения  |     13:19 ГЭЦ объявил выбор специальностей на вакантные места в колледжах  |     12:56 Каспийское море может отступить от берега на 12 км  |     12:55 В Азербайджане поезд насмерть сбил 24-летнего мужчину  |     12:48 Азербайджанская нефть подорожала  |     12:47 Стартует новый сезон Лиги чемпионов УЕФА: матчи первого тура  |    
Left Banner
Right Banner

НАТО продолжит поддерживать Украину

03.12.2025 21:34 756
НАТО продолжит поддерживать Украину
Страны-члены НАТО, включая Канаду, Германию, Нидерланды, Норвегию и Польшу, выделяют дополнительные средства для поддержки Украины в рамках PURL. К программе подключились более 2/3 союзников.

Об этом генеральный секретарь альянса Марк Рютте заявил на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе.

"Австралия и Новая Зеландия (не входят в НАТО - ред.) также будут вносить вклад в PURL – они стали первыми из партнеров альянса, кто подключился к программе. Это означает, что союзники и партнеры уже выделили более 4 млрд долларов в рамках PURL, что позволяет нам рассчитывать на 5 млрд за весь год", - сказал Рютте.

Он призвал всех ускорить выполнение своих обязательств с прицелом на 2026 год.

В рамках финансируемого членами НАТО Списка приоритетных потребностей Украины (PURL) в страну поставляются критически необходимое вооружение, в том числе ПВО для удержания линии фронта и защиты населения.

По словам Рютте, Украина продолжает демонстрировать невероятную стойкость. Путин считает, что он может выиграть время до того, как прекратиться помощь, однако этого не случится, считает генсек.

"В преддверии саммита в Анкаре наши приоритеты четко определены: инвестиции в нашу безопасность, укрепление промышленности и продолжение помощи Украине в суровую зиму и последующий период", - заявил Рютте.скачать dle 11.3
Mojo.az Banner