СМИ: Макрон и Зеленский поговорили с лидерами Евросоюза и Уиткоффом
Об этом сообщил телеканал LCI со ссылкой на Елисейский дворец.
"Во время встречи они созвонились с рядом европейских лидеров, включая премьер-министра Великобритании Кира Стармера, а также поговорили с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, главой Европейского совета Антониу Коштой, генсеком НАТО Марком Рютте и Стивеном Уиткоффом, который недавно вел переговоры с украинской делегацией [во Флориде]", - говорится в информации.
Зеленский прибыл в Елисейский дворец для встречи с Макроном. Это уже его второй визит во Францию за две недели и десятый с начала российско-украинского конфликта. Как сообщили в Елисейском дворце, во время встречи Макрон и Зеленский планировали обсудить ситуацию вокруг мирных переговоров с учетом встреч в Женеве и Флориде, а также обеспечение гарантий безопасности в рамках "коалиции желающих".
Ранее портал Axios со ссылкой на украинских чиновников сообщил, что глава украинской делегации, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров в понедельник должен прилететь в Париж, где сейчас находится Зеленский, и доложить ему о подробностях переговоров с США.
